Какова причина того, что на Северном и Южном полюсах невозможно простудится или же заболеть гриппом?

ГеографияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Студентка в King's College London, Nutrition BSc; Будущий британский учёный  · 31 мая 2016

На полюсах такая низкая температура, что все вирусы и бактерии, живущие среди людей и в тёплом климате, просто не выживают. Однако, если в экспедицию приехал человек с насморком, он вполне в состоянии заразить коллег на станции, если они находятся в закрытом отапливаемом помещении.