Нужно ли говорить адвокату правду?

ЮриспруденцияЗакон
Мария Прохорова
Адвокат Ивлев Сергей в Оренбурге. Тел: 8-912-351-26-42 (Viber, WhatsApp) Защита по...  · 16 мая 2021  · advokativlev.ru

Как практикующий адвокат отвечу следующее:

  1. Сначала выбрать адвоката которому готовы довериться.

  2. Говорить однозначно только правду, если не хотите оказаться в неловкой ситуации или еще хуже. Именно доверитель, а не адвокат проигрывает от такого поведения доверителя в итоге.

  3. Опытный адвокат всегда увидит нестыковки в придуманной легенде и сразу должен на них указать. Это одно из проявлений профессионализма адвоката.

Когда на консультации слышу откровенную легенду, всегда задаю прямой вопрос, это описание реальных событий или легенда для следствия.