Что делать, если мой любимый человек не любит своё тело? Как убедить его, что все в порядке?

ПсихологияЗдоровье+3
Степан Бальмонд
Фрилансер, художник, любящий муж  · 1 июн 2016

К сожалению, никак. Потому как самовосприятие человека может отличаться от его восприятия другими, и сколько бы вы ни говорили, что ему, что он выглядит прекрасно, в зеркале он может видеть совершенно другое. Его подобная самокритика может быть объективной и не очень, например, в случае излишнего перфекционизма и требовательности к себе или же дисфории. Не пытайтесь убедить человека в том, что с ним все в порядке - часто это только еще больше раздражает и вызывает недоверие, лучше просто отвлекайте его чем-то другим, когда видите, что его мысли заняты самокритикой к самому себе.

Студентка факультета социально-культурной деятельности: постановка и продюсирование КДП...  · 13 июн 2016

Попробовать чаще говорить любимому(любимой) о достоинствах, акцентировать на этом внимание. Если вам правда нравится ее(его) тело, расскажите любимому человеку о том, что вас восхищает. Вероятно, если вы будете часто об этом упоминать, любимая(любимый) тоже начнет относиться к своему телу с любовью.

Музыкант, начинающий актер.  · 2 июн 2016

Каждый человек- трансформер, жаль, что об этом не многие знают. Не нравится свое тело- добро пожаловать в тренажерный зал! Там можно сделать из себя кого угодно путем упражнений на разные группы мышц. Все в его руках, главное- не ныть. Но, по мне, красота тела не так важна, как интеллект.