Как влияют в совокупности энергетические напитки, курение и нненормированный режим сна на мой организм?

ЗдоровьеОрганизмКурение
Макс Смелов
Фрилансер, художник, любящий муж  · 1 июн 2016

Рискну предположить, что первой и третье могут быть связаны между собой - стимулирование организма кофеином приводит к нарушению сна, что в свою очередь негативно сказывается на общем организме. Недостаток сна, его ненормативность может привести к нарушению мышления, заторможенности, возрастает риск тяжелых заболеваний и смерти. С курением так же - оно негативно влияет на организм. Скорее всего, вы не умрете, даже если будете продолжать вести такой образ жизни пару лет, но рано или поздно организм даст сильный сбой и никто не знает, чем это может обернуться - инфарктом, инсультом или чем-нибудь таким же серьезным и опасным.

лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 1 июн 2016

К кофеину, таурину и прочим бодрячкам быстро наступает привыкание - толерашка. Я вот, кофеин вообще не чувствую, а от адреналин раша только хочу спать больше. Вред сигарет тоже крайне переоценён. А вот спать действительно надо хорошо, сон - это жизнь