Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А ходят ли психологи к психологам?

Психология
Alan Gagiev
  · 8,5 K
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 1 июн 2016

Спешу огорчить предыдущего ответчика, но к сожалению людей с абсолютно здоровой психикой просто не бывает. Всем можно поставить диагноз.

Отвечая на вопрос, по-моему у психологов это называется "личная терапия и супервизия". И процесс является одним из важных этапов образования и практики. Психолог проходит часы терапии, чтобы понять что может почувствовать клиент, осознать некоторые личные проблемы, их истоки и методы разрешения.

Конечно ходят. Как и стоматологи к стоматологам, например. Если брать психологических консультантов (а речь, как я понимаю, о них), то представьте, что вы слушаете много историй жизни и принцип мышления разных людей каждый день, пытаясь во всем этом разобраться, а еще же важно свои проблемы туда не примешать. Сказать что это не просто — значит ничего не сказать. Ведь... Читать далее
Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 31 мая 2016

Да, психологи ходят к психологам. Однако те, что ходят к психологам слабоваты психикой своей. Также они ходят к друзьям. 

Если психика не выдерживает и психолог идёт к психологу то чтоит задуматься ему на счёт смены профессии.

Не пишите чушь. Психолог у практикующего психолога это чуть ли не обязательная "традиция" для хорошего специалиста.

Первый

Я, психолог, и по роду службы общаюсь с психологами, по работе. У всех, и у меня есть проблемы, зачем мне идти к психологу ,если я знаю что он мне скажет, мне иногда необходимо выговориться, только слава Богу таких людей мало, кто сможет это выслушать. А проблемы легче психологу решать чужие, чем свои.

Надежда, вы такие глупости говорите, если честно. Удивляет, что люди, которые пишут о том, что они психологи... Читать дальше