Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы Ваш ребенок был ЛГБТ, хотели бы вы, чтобы он сказал вам об этом?

ПсихологияОбщество+2
Catherine Ponomarenko
  · 70,4 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co

Конечно. Любой здравомыслящий родитель даст такой ответ. Да, сегодня сексуальные меньшинства имеют много прав и свобод, как никогда. Разумеется, с этим сталкивается молодое поколение. С этим предстоит сталкиваться нашим детям. Однако самое главное и важное, что может быть между родителем и ребенком – доверие.

Представляете, насколько это ужасно, если ребенок не доверяет родителю? Если он боится ему что-то рассказать, не открывает перед ним свои секреты? Это не потому, что он скрытный сам по себе. Это потому, что ребенок боится реакции родителей, которая может быть в буквальном смысле непредсказуемой.

Поддерживать это решение или нет – это уже отдельная история. Совсем не обязательно ругать, наказывать, устраивать истерики или выгонять из дома. Но можно честно, открыто и прямо высказать свое несогласие с данной позицией, мягко показать недовольство. Возможно, ребенок обдумает ситуацию и изменит свое мнение. Ну а если нет – мы все должны принимать своих детей такими, какие они есть. Не стоит проецировать на них собственные мечты, желания, требования, каноны и стандарты. Это отдельные люди с собственным сознанием. И они имеют полное право добиваться счастья собственным путем.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
1 эксперт согласен

А как это "изменить мнение" в контексте ориентации? Мнение о чем? И разве влечение к своему полу связано с мнением?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 31 мая 2016  ·
id186672748

Конечно. Я люблю своих детей и хочу их поддержать в любых обстоятельствах.

Уж материально - по возможности, а морально - сколько потребуется!)

Кроме шуток, надеюсь, что в нашей семье такая атмосфера, что у ребёнка и тени сомнения не возникло бы.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
1 эксперт согласен
UPD - прямо на хорошую ссылку наткнулся сегодня по этой теме в ФБ, "Подросток заявил о гомосексуальности. Что... Читать дальше
Перинатальный и клинический психолог, экзистенциальный психотерапевт, супервизор  · 26 мар 2021  · eliseevapsy.ru
Конечно, хотела бы. Доверительные отношения с ребёнком мне важнее, чем его соответствие какому-то стандарту, диктуемому обществом. Не думаю, что я имею право решать какой формы должны быть половые органы у партнёра, которого выберет себе в спутники мой ребёнок, да и по большому счету это и не имеет значения. Я хочу, чтобы мои дети были счастливы - это главное, а счастье... Читать далее
Психолог, преподаватель психологии.  · 28 мая 2021

Конечно, хотел бы. Это не значит, что ребенок стал бы для меня лучше или хуже. Это - признак доверия. Поэтому главное, что он мне верит. Меня это волнует, а не половая принадлежность ребенка. Хотя не скажу, что меня это сильно обрадовало бы.

Репетитор по математике  · 15 сент 2021
Нет, не хотела бы. Если ребёнок меня уважает, он бы никогда не позволил себе подобные откровения. Слава Богу, мои дети нормальные, но когда мне не нравится их вторая половина, я прошу не настаивать на нашем общении. И уж, конечно, никогда в своём доме не приняла бы геев. Я не хочу быть толерантной к извращенцам. Никого нельзя обижать, бить, травить, но делать гомосексуа... Читать далее
Зоофилы больные люди, почему эти ... совсем больные
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 июн 2016

Вопрос задан так, будто автор придает какое-то особенное значение сексуальной ориентации человека (и ребенка).

Детей мне и даром не надо, но если бы случились, я, смею надеяться, привила бы им свое понимание секса как чего-то обыденного, пола - как чего-то менее значимого чем личные качества, а искренности - как важной ценности в близких отношениях. Более важной ,чем ориентация.

Автор не придает особого значения ориентации. Но его родители, к сожалению, придают. Отсюда и вопрос.

Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 21 мая 2021

Мои дочери относятся к номинации Б из этого сокращения, во всяком случае так себя позиционируют, я ничего против не имею. Даже если решат перейти в лигу Л - я возражать не буду, ибо мои возражения могут привести только к одному - у меня не будет дочерей. Сказали об этом они сами.

Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 18 мая 2020
Я хотел бы, чтобы у моего ребенка не было проблемой поделиться со мной чем бы то ни было, если он хочет этим со мной поделиться. Честно скажу, я не был бы счастлив от такого признания и, более того, я был бы очень этим огорчен и, возможно, серьезно задумался бы не допустил ли я большой ошибки в воспитании своего ребенка, не нанес ли ему психологическую травму... Читать далее

мне кажется вы прекрасный отец )

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 2 нояб 2020

Если бы он из ЛГБТ относился к "Т", я бы и сама заметила. Жизнь бисексуала ничем не отличается от жизни натурала, а вот Л и Г, конечно же хотела бы, это мой ребенок, ему нужна поддержка матери, тем более я не считаю, что это плохо.

А что вы будете делать если ваш ребенок позже осознает себя асексуальным там би, или геем, или лесбиянкой? И или... Читать дальше
Я студент, учусь на айтишника, рисую, интересуюсь сексом и сексуальностью.   · 21 июн 2021
Я сама являюсь представителем лгбт, был бы у меня ребенок, определенно хочу знать о нем больше, одобрю, поддержу чем смогу, так как каждый имеет право любить. НО если вы(автор) тот самый ребенок, который хочет прзнатся своим родителям, советую присмотрется к их закалке, моральным устоям и принципам, так как каким бы родитель не был хорошим, он может оказатся гомофобом... Читать далее

Соглашусь с вами, Маргарита