Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько человек в мире могли бы стать мне идеальной парой?

ПсихологияОбщество+6
Анастасия Бортникова
  · 44,3 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 20 июл 2017

Сколько интересных расчетов...могу добавить еще один.

Пересказываю по памяти то, что было сказано на одной лекции. Какой-то известный философ (по-моему, французский) обладал феноменальной памятью на людей. И под конец своей жизни вывел, что в мире существует всего порядка 700 групп людей. Между группами пары людей отличаются, однако внутри одной группы они очень сильно схожи, в том числе и по своим пристрастиям.

Данная цифра была подтверждена другим расчетом, который произвели в США - на примере экзотических рок-групп они оценивали размеры аудиторий, которым нравится такая вот экзотическая музыка. И все время получали цифру размера <размер выборки>/700.

И получается, что какой бы вычурный и уникальный продукт вы бы ни предложили рынку определенного размера, найдется по крайней мере семисотая часть пользователей, которым этот продукт понравится.

Думаю, эта выкладка верна и для пар: согласно статистике (http://www.indexmundi.com/world/demographics_profile.html) считаем приближенно - в возрасте от 18 до 38 лет будет примерно по 15% населения на каждые 10 лет возраста, т.е. 30%. 30% женщин мира это  3.7*0.3~1.1 млрд женщин, то есть, примерно 1,5 миллиона женщин в мире будут ну прямо такими родными и похожими на вас.

А если посчитать, что нравиться могут не только похожие на вас, но и наоборот - другие, непохожие...тогда еще больше!)

Оператор систем ЧПУ на производстве.  · 23 июн 2016
Очень много общаюсь последнее время с людьми, и часто общение очень обширное, чтобы понять, как человек живет, как себя ведет в обществе. Нельзя сказать, какой тип людей будет идеальным именно для вас. Изначально, в 90% случаях мы смотрим на внешность человека. Описания идеалов девушек моими друзьями, например, в моём понимании кажутся совершенно убогими, как и мои... Читать далее

Идеальное мнение на мой взгляд, полностью поддерживаю

Не самый светлый ум  · 31 мая 2016

Предлагаю совершить такой эксперимент:

Открываете вконтакт или фейсбук и проходитесь по всему списку считая количество людей с которыми у вас, как вам кажется, могли бы быть счастливые отношения. Затем делите это число на количество друзей всего и умножаете результат на 7 300 000 000.

Вообще никак не точно, но скорее всего результат вам понравится :-)

На ноль делить нельзя.

Можно прикинуть. Идеально-счастливой парой назовем пару, прожившую 10 лет (время на осознание своего счастья и решительного отказа расставаться). Годовая статистика браков-разводов даст нам вероятность развестись любой паре в течение года ~3/4. Следовательно удержать брак в течении года ~1/4. За 10 лет брак будет удержан с вероятностью p=10^{-6} - есть вероятность стать... Читать далее

Какой там ответ на все вопросы во вселенной? 42?

Мои главные интересы: Йога, Математика, География (в школе победитель и участник олимпиад...  · 20 июл 2017
Посчитаем. Для этого используем правило Парето (80-20). Т.е.будем считать, что нас устраивает 20% по тем или иным параметрам. Параметров в отношениях 3 (если обобщать): - внешность, телосложение, красота; - общение, темы для разговоров (муж это первый друг для жены, а жена для мужа); - характер. Итак: мне понравится 0,2х0,2х0,2 = 0,008 всех женщин мира. Но проблема в... Читать далее
Мимопроходил  · 16 авг 2018
Ни один человек не будет идеален. Даже тот, кто в период влюбленности кажется ангелом. Всё равно со временем в "идеальной паре" раскроется что-то, что будет раздражать и не нравиться. Потому что не существует людей, абсолютно лишенных недостатков. И мы просто либо можем с этими недостатками мириться, либо нет. Если можем, то человек, можно сказать, вполне подходит под... Читать далее
Сама себе психолог, на пути бессмысленного саморазвития, грустненькая, странненькая  · 1 июн 2016

Если полностью побороть своё эго, унять гордость и амбиции, досконально изучить психологию отношений и научиться любить просто за то, что человек к тебе добр, то прожить всю жизнь в гармонии получится с любым человеком  в здравом уме.

Согласна с Анастасией. Очевидно, это не популярное мнение. Мы все хотим легких путей и думаем, что главное найти... Читать дальше
студент - юрист, художник, вечно молодая - вечно пьяная, юная кутежница, шальная...  · 2 июн 2016

Думаю, после того, как действительно полюбил, именно была самая настоящая любовь, то после неё уже никто бы вам не смог стать идеальной парой.

Думаю так

Первый

Идеальный один, остальные около, кто-то очень близко к идеалу, кто-то совсем далеко. Если взять всё население Земли и убрать из него всё лишнее по признаку пола, возраста и здоровья(способности к размножению) останется осадок, в котором и надо искать

всегда хотела такое провернуть

Создатель контркультурных эскизов bobmarsovich.blogspot  · 6 июн 2020
Какое-то время назад я осознал интересную вещь, которая звучит так: "Каждый может быть парой любому другому человеку, но при определённых абстоятельствах, в определённый период жизни, в определённых условиях и на каком-то своём уровне коммуникации". Смотрите, каждый человек в зависимости от абстоятельств и условий проявляет какие-то свои черты характера, особенности и... Читать далее