Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли пересадить человека, который 20 лет курил золотую яву, на электронные сигареты? И какие посоветуете испарители и жидкости для них?

ТехнологииЗдоровье+3
Ана Феликс
  · 7,0 K
Первый
экс-редактор Яндекс.Кью, люблю котов  · 2 сент 2016

Вполне, главное правильно подобрать электронную сигарету (ЭС). Работаю в компании по продаже ЭС и скажу так: стаж курения абсолютно не важен. Бросают как со стажем курения 3 года, так и со стажем 40 лет. Главное, знать, чего именно хотелось бы: насколько высокая мощность (достаточно просто самого процесса парения при небольшой мощности или же нужны облака пара), какая именно жидкость (крепость, вкус - во многих магазинах их можно попробовать да и консультант всегда с этим готов помочь), сигарета со всевозможными регулировками и режимами или же простая, управляемая одной кнопкой. 
Согласна с Виталием: желание и терпение не взять сигарету снова действительно нужно. Но и это очень индивидуально: кто-то отказывается после первой затяжки ЭС, а кому-то нужно время, чтобы привыкнуть. Во втором случае зачастую человек продолжает курить обычные сигареты, но в разы меньше, постепенно привыкая к парению.

Вейп чудо изобретение, смолы нет,  никотина хоть отбавляй, одно удовольствие.

Отвечает
Евгений
Конечно можно, для начала нужно подобрать жидкость с подходящей крепостью, чтобы она удовлетворяла потребность в никотине. Обычные жидкости это будет 6-12мг Солевые жидкости 35-50мг Далее надо определиться какой вид жидкостей покупать: обычные (никотин больше бьет по горлу, но медленнее накуривает) или солевые (нет удара по горлу, накуривает сразу). После этого выбираем... Читать далее
Всего по немногу  · 7 июн 2016
Да, вполне можно. Мой отец курил около 25 лет. На тот момент когда он начал задумываться чтобы бросить, я уже приобрёл сей прекрасный аппарат и предложил ему попробовать. Когда он попробовал я удивился что ему понравилось и не было высказываний в духе "да это все хрень, не заменит обычный табак ничто или "они ещё вреднее там же химии тьма)". Теперь уже как полтора года... Читать далее