Готовы ли вы взять оружие и пойти защищать свою страну, зная, что возможно не вернетесь?

258
4
0
31 мая
21:42
май
2016

Подростком хотелось геройски за что-нибудь отдать жизнь. Не знаешь, что с ней делать...

Сейчас... Если так, как уходили в 41-м, против абсолютного зла, - да.

Но когда врагами, "фашистами" малюют грузин, украинцев, - и ведь кого-то посылали их убивать, и накачивали высокими словесами...

Я бы 1000 раз сегодня подумал, кто, куда и зачем хочет послать меня убивать и умирать. Потому что я отвечаю за себя и моих близких. Я, а не политикан, называющий себя "страной".

6
5
октябрь
2016

Нет.

Мне безразлична её судьба.

Я человек, и в первую очередь буду думать о себе. Другой жизни нет, и думать о будущем, которое для меня не настанет - идиотизм и пустая трата времени, сил, эмоций и жизни.

А на героизм плевать. Он только в фильмах ведёт к выигрышу и счастливому концу.

В жизни все это - бред.

2
0
май
2016

Для того, чтобы безоговорочно встать и пойти на смерть, мне нужна "настоящая" война. Кто-то внезапно начал бомбить наши города - отличный повод, например. И причина не важна - пора отстаивать, отвоёвывать и защищать.

А гражданская война - показательный пример "ненастоящей" войны. Нет, смерти и трагедии настоящие, но в отличие от "настоящей" войны тут неправы обе стороны.

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта