Почему пропаганда против курения активнее, чем пропаганда против алкоголя? Алкоголь ведь вредит быстрее и сильнее.

ПолитологияТехнологии+3
Софья Шиманская

Почему активнее? Например, алкоголь перестали продавать ночью, в остальном они почти равны, разве что на бутылках не пишут: "Убивает печень".

лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 1 июн 2016

алкогольные компании в россии уже давно находятся под колпаком государства. это шикарнейший источник дохода, минимальная себестоимость - и огромный навар на перепродаже и акцизах. табачные фабрики в этом более обособленые (притом, многие из них, например, бат или jti, являются филиалами зарубежных концернов и отстёгивают бабки туда).