Нужен ли вообще такой документ, как зачётная книжка, в современных образовательных учреждениях?

ОбразованиеВысшее образование+2
Андрей Д.
Мамин маленький постмодернист  · 1 июн 2016

Нет. У меня её например нет, не было не будет. Для этого есть учебный офис и специальные учебные ведомости. Зачетки - просто странное наследие предков

Градостроитель, ландшафтный архитектор  · 1 июн 2016

Зачётка в ВУЗе то же, что последняя страница дневника в школе. Правда, при наличии зачётки решаются некоторые проблемы в деканате, например, в моем девушки потеряли ведомости и доказать, что я сдала зачёт можно было только показав зачётку.

Физик, немного журналист, немного спортсмен, немного музыкант  · 31 мар 2017

В ИЕНе зачётки вообще не выдают. Преподаватель после зачёта/экзамена приходит с ведомостью в деканат и сам там проставляет. Причина сего нововведения мне неизвестна 🤔