Как научиться адекватно реагировать на троллинг или хейт в интернете и не принимать близко к сердцу?

ОбществоСоциология+2
Ирисмет Камилжанов
Психолог, арт-терапевт  · 15 окт 2021  · spbpsiholog.com
В этом заключается сила личности - научиться допускать тот факт, что существуют слабые и страдающие люди, которые через хейт в интернете, пытаются справиться со своими душевными страданиями.
Человек со здоровой психикой не проявляет агрессию, любого характера, если он счастлив, если ему комфортно. Агрессия, по сути, всегда является защитной функцией психики. Не желая погружаться в себя, не желая замечать свои проблемы и комплексы, люди компенсируют это через хейт в сторону других людей.