Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться адекватно реагировать на троллинг или хейт в интернете и не принимать близко к сердцу?

ОбществоСоциология+2
Ирисмет Камилжанов
  · 3,8 K
Психолог, арт-терапевт  · 15 окт 2021  · spbpsiholog.com
В этом заключается сила личности - научиться допускать тот факт, что существуют слабые и страдающие люди, которые через хейт в интернете, пытаются справиться со своими душевными страданиями.
Человек со здоровой психикой не проявляет агрессию, любого характера, если он счастлив, если ему комфортно. Агрессия, по сути, всегда является защитной функцией психики. Не желая погружаться в себя, не желая замечать свои проблемы и комплексы, люди компенсируют это через хейт в сторону других людей.
Публицист, литературный критик  · 2 июн 2016
Задача любого тролля и хейтера - спровоцировать реакцию объекта атаки, низвести его до собственного уровня, установить с ним "связь". Самая адекватная реакция на троллинг и нападки в интернете - никакой реакции, особенно если вас троллят анонимы. Если дело зашло слишком далеко и против вас организовали полномасштабную травлю с угрозами применения насилия, то можно... Читать далее
Первый
студент - юрист, художник, вечно молодая - вечно пьяная, юная кутежница, шальная...  · 31 мая 2016
вот так вопрос.. во-первых, обычно хейтеры - это школоло, во-вторых, ты их знать не знаешь и смысла обижать тебе на них нет. вот так берешь и пропускаешь все мимо ушей. все очень просто. пойми, что это интернет, огромнейшая система, и ты никогда не сможешь узнать точно, кто сидит на самом деле за той или иной "аватаркой" или ником. я, например, раньше сама доводила... Читать далее
ело в том, что вопрос не мой. Читая Ваш ответ, я вижу свои же слова, но они никак не помогают,- вот берет человек... Читать дальше
Я предлагаю мыслить на 3 хода вперёд, как в шахматах. Человек, которого оскорбили, хочет получить некую сатисфакцию(кажется есть такое слово), проще говоря - отбить удар. Прежде чем это делать, подумайте, что принесёт вам большее удовлетворение - ответное оскорбление(плюс блокировка) или игнорирование обидчика. Попробуйте смоделировать это ощущение. И действуйте уже... Читать далее
Первый

Честно сказать,клин клином выбивают,можно овладеть искусством троллинга не в меньшей степени чем самый крутой тролль,можно конечно все терпеть и вообще не отвечать,понимая что перед вами тролль.Ваш выбор)

Тролли разные бывают,надо определить кто перед вами,по любому недовольный вами человек и как правило кретин,достато... Читать дальше