Люди, у которых пахнет изо рта или от которых сильно пахнет потом, действительно, могут этого не чувствовать?

ТехнологииЗдоровье+2
Ilya Bogomolnyy
Студентка, художник.  · 31 мая 2016

Да, т.к. нервные окончания, отвечающие за обоняние, очень быстро "переутомляются", поэтому нервная система перестает реагировать на собственный запах тела, мозг его просто игнорирует. Мы начинаем ощущать собственный запах только в случае каких-либо существенных перемен. Например: новые духи. Или запах пота после спорта. Если же тело имеет запах перманентно, пусть даже неприятный, человек его не чувствует.

Так что, даже Вы не можете с уверенностью сказать, что от Вас не исходит неприятного запаха, даже если Вы этого не чувствуете.