Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, у которых пахнет изо рта или от которых сильно пахнет потом, действительно, могут этого не чувствовать?

ТехнологииЗдоровье+2
Ilya Bogomolnyy
  · 175,4 K
Студентка, художник.  · 31 мая 2016

Да, т.к. нервные окончания, отвечающие за обоняние, очень быстро "переутомляются", поэтому нервная система перестает реагировать на собственный запах тела, мозг его просто игнорирует. Мы начинаем ощущать собственный запах только в случае каких-либо существенных перемен. Например: новые духи. Или запах пота после спорта. Если же тело имеет запах перманентно, пусть даже неприятный, человек его не чувствует. 

Так что, даже Вы не можете с уверенностью сказать, что от Вас не исходит неприятного запаха, даже если Вы этого не чувствуете.

Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный директор. Люблю собак. Веду о них свой...  · 17 дек 2020
К сожалению, еще как могут. Наверное, и вы когда-нибудь ощущали эффект от "принюхивания" - мозг перестает реагировать на фоновый запах, ему это не надо. Более того, даже если им сказать, что от них пахнет, сосредоточившись на попытке унюхать его, они могут ничего не почувствовать и считать, что к ним придираются. А сейчас вообще у многих с запахами беда. Я вот уже почти... Читать далее

Ну может просто они не могут вылечить эту болезнь, так как это реально болезнь. У меня даже такое было и никак я еще не могу решить проблему с запахом изо рта.