Что делать, если не можешь забыть свою бывшую любовь?

2978
5
5
31 мая
19:26
июнь
2016

А зачем вам ее забывать? Вам было хорошо вместе? Вы проводили вместе приятные часы/дни/недели? Сохраните эти воспоминания в своем сердце, а самого человека отпустите. Раз ваши пути разошлись, значит, так было нужно. Возможно, даже Вам обоим. Когда партнерам больше нечего дать друг другу, они расходятся, чтобы начать новые отношения, основанные на опыте предыдущих. Поймите это.

У меня есть знакомые, которые "тяжело переживают разрыв", и длится у них это состояние уже несколько лет. На мой взгляд, за этой фразой они прикрывают свои страхи начать новые отношения и нежелание прилагать усилия для формирования собственной жизни. Хотите перестать все время думать об ушедшей любви? Ищите новую - это займет все ваше свободное время, а когда найдете - то и несвободное тоже (начнете высвобождать его для любимого человека).

Если совсем невмоготу, то у каждого человека есть средство "Х" для перезагрузки самого себя и собственного сознания. Кто-то выбирает выходные в обнимку с бутылкой крепкого алкоголя и ушами близкого друга; кто-то уезжает в отпуск куда-нибудь подальше и там отрешается от всего, что оставляет дома; кто-то изливает душу на всевозможных форумах/чатах/блогах - у всех это средство разное, и советовать незнакомому человеку что-то конкретное сложно: ответ на вопрос "как" находится внутри Вас, и никто кроме Вас не ответит на него правильно.

10
3
июнь
2016

Я отходил от 4х летних отношений практически год. Лечится этот вопрос банально:
1)Временем. Да, по-началу будешь вспоминать все хорошие моменты, и плохие. Будешь делать это снова и снова. В конечном счете воспоминания будут доставлять все меньше и меньше эмоций пока не сойдут на "нет".
2)Счастьем в новых отношениях. Когда ты получишь от нового человека когда-то утерянную любовь и ласку то думать о прошлом уже и не захочется. Настоящее будет приносить слишком много удовольствия чтобы думать о прошлом)

Не отчаивайся, рано или поздно ты все равно с этим справишься, от этого никуда не деться :)

9
1
июнь
2016

Никак, к сожалению. Можно сколько угодно ходить на крутые вечеринки, записаться на курсы фотографии или начать ходить на свидания, как герои дешевых сериалов, но ты всё равно будешь возвращаться домой с теми же неприятными мыслями на душе. И вряд ли получится найти кого-то нового, когда ты не отпустил предыдущего. Время лечит? Может быть, но у меня такле состояние не проходит уже два года. И если ты любишь человека, и вы действительно были очень близки и готовы работать над проблемами, из-за которых расстались, может быть, еще не поздно взять все в свои руки и начать заново. 

6
1
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта