Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какое человеческое происхождение Вы верите?

ОбществоРелигия+2
Диана Шакирова
  · 5,1 K
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 11 дек 2020

ВЕРИТЬ можно в любое происхождение человека. Хоть от Матери-Моржихи... Хоть из натурального глинозёма...

эвол по хр.jpg

А вот если человек предпочитает вере знания, то приматное происхождение человека - для него является единственным абсолютно доказанным фактом.

Простите, а можете предоставить факты происхождения человека от обезьяны?

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 31 мая 2016
Я верю что человечество произошло от карамелек. Этому есть неопровержимые доказательства. Например, карамельки, как и люди, бывают разные на вкус и цвет (не путать с фломастерами, в них значительно меньше сахара чем в людях). Также, как и у людей у них иногда встречается начинка, назовём это ключевым словом "душа", ну или "талант"... или изюминка... "карамелька с... Читать далее

Хотел я что-то написать про абиогенез, но потом прочитал ваш комментарий, и могу сказать лишь одно:

Раминь!

История Чингисхана. Монгольские походы. Иммунология. Вирусология. Спорт. Инфекционные...  · 10 авг 2020

Эволюция по Дарвину является адекватным объяснением происхождения человека. От простого к сложному. Как все в мире. Истина основа всего существующего. Ее устанавливает наука, а не религия, которая в принципе не может ничего объяснить. Истины нет у нее и не будет никогда.

Дополню: наука постоянно исправляет свои положения, а религия не делает этого никогда. Она упорствует в... Читать дальше
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 25 окт 2020

Ответ содержится в вопросе - ВЕРИТЕ. Я верю в Библейскую версию, но не считаю, что в ней описано всё не детально, однако общая схема вполне понятна.

Интересуюсь религией, Библия уже много лет моя настольная книга.  · 31 мая 2016
Я верю в сотворение человека. И хотя мне, как и всем, тяжело жить, преимущество моей веры в том, что я ясно вижу выход из этой ситуации и жду его.  Все мои обсуждения религиозных вопросов с образованными людьми, в том числе и здесь, только убеждают меня в моей правоте. Никто не показал благородных нравственных норм, никто не показал стройной, обнадёживающей системы... Читать далее
Вы про радиоуглеродный анализ слышали? Он утверждает что Земле минимум несколько миллиардов лет вместо тысяч и что... Читать дальше
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 31 мая 2016
Человек по воле господа произошёл от обезьян. Вариант происхождения от обезьян кажется мне довольно логичным. Также бесспорен тот факт, что на всё воля Аллаха (Иеговы, Кришны т.д.) Не думаю, что одно противоречит другому, учитывая то, что священные книги частенько довольно метафоричны. Но есть и другая вероятность. На самом деле она не одна, а их великое множество... Читать далее