В Москве зарегистрированы люди по фамилиям О, Ю и Е. Какие необычные фамилии знаете вы?

203
5
0
31 мая
17:45
май
2016

Девичья фамилия одной из моих прабабушек была Аш или Ааш (в дореволюционной орфографии - Аашъ). Она была из еврейского местечка или городка вблизи нынешней границы Латвии и Литвы.

Доказательство: запись из метрики "1892 Умершие" города Фрауенбурга (ныне Салдус, Латвия) о кончине Гирша Айзиковича Ааша, "женатихъ", умершего 12 (24) июля 1892 г. от "жалудик. болязни" в возрасте 72 лет. (Скорее всего Гирш Ааш был моим прапрадедом.)

Мою собственную фамилию Мандель в наши дни тоже не очень часто встретишь в русском написании (подавляющее большинство Манделей за последние 100 лет покинули русскоязычное пространство).

10
0
май
2016

Например, фамилия Пузатко. По-моему она очень милая:)) а ещё знаю человка с фамилией Добро, что самое интересное - фамилия полностью характеризует человека! Из таких необычных фамилий - Машонская (ну, вы меня поняли почему). Лобусь - такая же чертовски милая и обаятельная фамилия. А если вы любитель котов то уж точно улыбнётесь при упоминании фамилии Кот. И к теме животных - Карпик. 

3
2
май
2016

У меня раньше был руководитель по фамилии Сон. Всегда очаровывала его фамилия) а ещё к одной моей знакомой (у её бабушки) фамилия Громик. Тоже очень мило)

3
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта