Boris Sheboldin
май 2016.
50626

Как вкусно приготовить лапшу быстрого приготовления?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
38
25 ответов
Поделиться

На первом курсе освоили блюдо - "special  hostel" 

Рецепт на 6 человек:

1. Берется большая кастрюля

2. Доводится вода до кипения

3. В нее кидается 6 бичей (для гурманов лапша, хорошо заходит яичная)

4.  Доводится до полуготового состояния

5. Сливаете воду

6. Пересыпаете лапшу в большую сковороду

7. Начинаете тушить

8.  Добавляете порезанные сосиски (как вариант тушенку)

9. Разбиваете в лапшу яйца (из расчета 1-2 на человека)

10. Доводите до готовности

Соль, перец, кепчунес по вкусу. 

137
-7

Кетчанез вообще-то !

+14
Ответить

Вот на кепчунесе и спалился, студент!

+27
Ответить

Бюджетный вариант карбонары )

+4
Ответить
Ещё 8 комментариев

Соевый соус обязательно добавить 

+1
Ответить

Это же макароны по-вписочному!

+11
Ответить

По-моему "кетчунез" правильно. Лингвиста в студию!

+25
Ответить

Логичнее было бы "кетчонез" при пропорциях 50/50.
4 буквы от кетчупа, 4 буквы от майонеза.

+10
Ответить

всегда думал что кетчунез

+4
Ответить

кепчукнез

+1
Ответить

Возможно, они брали кепчук вместо кетчупа

+2
Ответить

круть, но за слово кепчунес поставила минус, вот настолько выбесило

-5
Ответить
Прокомментировать

Задача же в лапше? Давно беру именно бичпакеты в качестве наполнителя вока. В раскаленное масло закинуть чеснок, тертый свежий имбирь, через полминуты туда же насыпать или горсть смеси "овощи по-восточному" или просто все овощи, которые есть в холодильнике, порезанные соломкой, туда же разбить пару яиц (не на уже обжаренное, а рядышком), далее куриное филе/говядину/свинину/креветки/черта лысого (тоже тонкими полосками, креветки как есть) в процессе все активно мешать беспрестанно. Задача именно обжарить, не потушить, внимательно следим чтобы огонь на максимуме и выделения соков не было. Вот пожарим это все минут 5-7, закинем туда заваренную без специй лапшу, нальем не жалея соевого соуса, чуть добавим устричного, можно заменить по желанию терияки, например, перемешивание, греем вместе ещё минут 5-7 и можно есть. Перед подачей можно посылать кунжутом. Любителям приветствуют эксперименты со специями. Горячим парням и девчонкам вместе с овощами закинуть порезанный чили, не переборщите, главное, а то мы как-то ели со слезами на глазах. Заказная лапша в коробочках нервно курит в сторонке и с ценником и с вкусом. 

64
-1

Прелестный вариант каши из топора...

+4
Ответить

а вы фунчозу брали иди просто яичную? 

0
Ответить

Доширак, ролтон, китайский кинг лион из фикс прайса))) 

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Гурман.

0
Ответить
Прокомментировать

Мешать крабовые палочки и кетчунезы с лапшой пробовали все. Лучше я расскажу о своём опыте, о котором тут ещё никто не писал.

Идея эта меня озарила в плацкарте Львов-Киев.
Как-то раз, жутко уставший после недельной вылазки на фестиваль я упал на свою полку и начал разбирать остатки провизии в рюкзаке, где, среди всяких печенек, была Мивина со вкусом сыра. Её я, недолго думая, сразу же заварил в полулитровой кружке и стал готовиться к вкуснейшей трапезе. Внезапно мой взор упал на плавленный сырок с грибами, предусмотрительно мною купленный утром, и этот миг навсегда изменил мою жизнь! 

Аки небезызвестный мужик в леопардовой куртке, я соединил эти два чудесные яства, чтобы получить священный грааль нищеброда - великолепную лапшу со сногшибательной сливочной юшкой, со вкусом сыра и даже немного с грибами. Это не передать словами, это нужно попробовать! 

P.S.: Мешать всё это, правда, нужно пару минут, чтобы сырок полностью растворился в кипятке, но оно того явно стоит.

27
-2

ТЫ ГЕНИЙ

+2
Ответить
Прокомментировать

Можно не мудрить так сильно.

Лапшу быстрого приготовления быстро приготовить, как обычно, по инструкции. Воду слить.

Яйца отварить, попрощаться со скорлупой, нарезать небольшими кубиками, перемешать с лапшой, заправить майонезом.

Очень вкусно.

31
-8
Прокомментировать

Я беру лапшу со вкусом креветок, туда нарезаю сосиску и потом добавляю сметану. Возможно у меня вкусы беременной женщины, но как по мне это очень даже ничего) 

17
-3

где можно найти лапшу со вкусом креветок?

+2
Ответить

У меня в городе продается)

0
Ответить

Поэтому езжайте к ней в город

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 20 ответов
Ответить