Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём прикол Банковских карт Тинькофф?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Евгений Анфимов
  · 587,1 K
Консультант по стратегии, innovations enthusiast  · 29 авг 2021  · t.me/+I3VwAnqLT5Y3Mzli
Предлагаю посмотреть чуть шире и понять, почему именно Тинькофф стал главным банком продвинутых "цифровых" пользователей.
Здесь ответа "потому что у него крутое приложение, обслуживание и кэшбэк" не хватит. Некоторые продвинутые банки имеют User experience как минимум не хуже, а условия порой предлагают более заманчивые.
На мой взгляд, секрет Тинька в том, что он первый занял свою нишу и смог добиться нетворк-эффекта. Здесь остановлюсь чуть подробнее:
  1. Лет 10-15 назад Тинькофф один из первых понял, что на российском банковском рынке не хватает хорошего продукта для молодой городской аудитории, стремящейся рационализировать свое потребление (тогда это был новый и по сути незнакомый сегмент рынка для компаний).
  2. Тинькофф быстро распространился в этой нише, первым внедряя некоторые ценные фичи (например, внутренний перевод с других банков без комиссии и крутую программу лояльности на кэшбэке). А ещё Тинькофф грамотно позиционировался как банк, клиенты которого не платят за ненужные физические отделения (потому что их нет). Это подкупало целевую аудиторию.
  3. В какой-то момент (на мой взгляд, примерно 5 лет назад) Тинькофф добился нетворк-эффекта. Это значит, что чем больше клиентов становилось у Тинька, тем более выгодно было становиться новым клиентом. Иначе говоря, для городских образованных молодых людей не иметь карту Тинька стало такой же роскошью, как и для всей остальной России не иметь карту Сбера (просто потому что "ну она у всех есть").
Таким образом, среди целевой аудитории Тинька стало недопустимым не иметь карту Тинька. Вот и все. Другой вопрос - что Тинькофф успешно и круто поддерживает свой нетворк-эффект. У него получается не испортить однажды созданный крутой продукт и периодически улучшать его инновациями (например, кэшбэк на отдельные бренды товаров - недавно ввели).
Короче говоря, не хочу умалять достоинства Тинькофф в цифровизации и прочих элементах UX, но какой-нибудь Альфа или Райф уже давно не хуже. Просто Тинькофф когда-то был самым расторопным, а теперь тщательно охраняет свое место на пьедестале.
Мой блог про бизнес-модели, стартапы и стратегии ростаПерейти на t.me/+I3VwAnqLT5Y3Mzli
Их не блокирует ФССП
Удобнее
Кэшбек на спасибо-пожалуйста а нормальными деньгами
Предприниматель "на всю голову", профессиональный менеджер, бизнес-тренер.   · 15 февр 2021
Добрый день! Полностью перешла на Тинькофф около 2 лет назад. Одно из самых главных преимуществ - это мобильность и удобство. Привезут в любую точку города, пару минут, всё подписала и готово. Суперудобное приложение! Неплохая достаточно быстрая техподдержка. Дальше, если говорить о дебетовой карте Black. Достаточно неплохие кэшбэки, начисление процента на остаток на... Читать далее

Это лучший банк в мире)

Бизнес-ассоциация ТРИЗ. Развитие навыков решения "нерешаемых" бизнес-задач.  · 16 янв 2022
Преимущество карт Тинькофф ранее было в практически уникальном предложении в виде онлайн-банка. Сейчас конкуренты подтянулись в этом направлении и преимущество не так актуально.
Я сам клиент Тинькофф и помимо прочего мне нравится у них разнообразие сервисов и специализированных карт под разные клиентские сегменты.
Сетевой писатель / самиздат vk.com/polinalashina  · 27 окт 2021  · bookriver.ru/author/polina-lashina
лично для меня это не только разные кэшбеки и тд, но и 1) быстрота и простота получения обратной связи! кто пытался дозвониться и решить вопрос в сбере, поймет ;) Тинькофф в этом вопросе супер! 2) отсутствие комиссий при снятии денег в чужих банкоматах (даже за границей - проверено лично, другие банки такого не смогли предложить), при переводах, даже отсутствие платы... Читать далее
Создатель фантастических миров :)Перейти на vk.com/worldsofpolina
Это отличные кэшбэки и инвестиции
Маркетолог, продюсер, филантроп. Владелец рекламного агентства «Медиалаб Про». Счастливая...  · 21 сент 2021
Я пользуюсь картами Тинькофф с 2012 года, а в 2018 открыла там счет ИП.
Выбрала Тинькофф исключительно из-за удобной функции перевода на свою карту Тинькофф с моей карты любого другого банка. И это по-прежнему работают.
А еще - Тинькофф привозит карту домой, в деревню, где я сижу и работаю. И это очень круто!
Цифровой маркетинг с человеческим лицомПерейти на medialab.pro
в Тинькофф Банке дебетовые карты это как билет безлимит услуг, очень много программ лояльности, много предложений... Читать дальше
Программист, музыкант, исследователь. Константин Смирнов  · 6 июн 2023
Это очень продвинутые карты в России, одни из самых лучших, получили награду лучшего цифрового банка. Множество функций, удобство, быстрая работа, безопасность, кешбэк.  Приложение для смартфонов очень удобное, быстрая поддержка поможет решить проблему, можно переводить деньги в другие банки, множество функций без комиссии.  Очень удобная быстрая оплата в сети и много... Читать далее
Здесь вы можете прочитать мой детективПерейти на neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/detektiv/2151256.html
Отвечаю на ваши вопросы | Bankifin.ru  · 24 апр 2023  · bankifin.ru
Дебетовые карты Тинькофф – это один из наиболее популярных и удобных способов оплаты товаров и услуг. Карты Тинькофф имеют ряд преимуществ, которые делают их наиболее выгодными для потребителей. Первое преимущество – это удобство использования. Карты Тинькофф можно использовать для оплаты товаров и услуг как в России, так и за рубежом. Это особенно удобно для тех, кто... Читать далее
Оформите карту Tinkoff Black сегодня - и получите её уже завтраПерейти на bankifin.ru/yandexqtinkoff
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 1 дек 2021  · banki.ru
Добрый день! Тинькофф банк предлагает клиентам широкую линейку карточных продуктов, как кредитных, так и дебетовых. Из плюсов можно выделить возможность бесплатного обслуживания, снятие наличных без комиссии в банкоматах сторонних банков, разнообразные программы лояльности под любые потребности и лояльность банка к клиентам. Подобрать для себя выгодную карту вы... Читать далее
Банки.ру - ваш помощник при выборе финансовых продуктов!Перейти на banki.ru
Более 10 лет писала про финансы в ведущих СМИ, а теперь веду блоги про личные финансы и...  · 19 авг 2021  ·
svinfin
Лично для меня плюсы такие: 1) Удобное качественное обслуживание. Хорошо, что свой вопрос можно написать в чат, а не дозваниваться по телефону. Опять же информация в печатном виде сохранится. 2) Кэшбэк в выбранных категориях бывает прикольный - по 5%. Но категории каждый раз выпадают случайно, может выпасть плохая. Зато есть кэшбэк повышенный в отдельный магазинах и... Читать далее

А вы знаете, что через СБП из Тинькофф можно переводить 1.5 млн в месяц?

И всё без комиссии.

Интересуюсь финансами, банковскими продуктами  · 26 июл 2021
  1. Дизайн на все случаи жизни и на все вкусы

  2. Отсутствие отделений банка - полностью удаленный формат (как плюс - бесплатная доставка карты и круглосуточная поддержка)

  3. Отзывчивый контакт центр

  4. Лояльность банка - кэшбеки на категории, реферальная система, с большим шансом одобряют кредит

Это подкупило меня пользоваться Тинькофф. Пользуюсь уже три года - идеальный банк

2 эксперта согласны

Также пользуюсь данным банком, подтверждаю!