Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где лучше всего отслеживать выход новых книг?

Искусство и культураЛитератураКниги
Tatyana Russo
  · 4,9 K
Я подумаю об этом завтра  · 31 мая 2016

Так же независимые книжные, как в ответе Александра, но в Санкт-Петербурге: Подписные Издания, Порядок Слов, Все Свободны. В группах ВК и в Инстаграм постоянно рассказывают о новинках. Ещё на ozon.ru, когда выбираешь интересующую категорию, н-р "художественная литература", будут приходить уведомления на почту при новых поступлениях. На сайтах библиотек выкладывается информация, правда не у всех библиотек это удобно сделано. Или на новостные рассылки любимых издательств можно подписаться.

Студент школы филологии НИУ ВШЭ  · 31 мая 2016

Могу посоветовать паблики вконтакте книжных магазинов "Фаланстер" и "Циолковский". Это два лучших в Москве независимых книжных магазина, первый исключительно гуманитарной и художественной направленности, второй с более широкими рамками. В своих пабликах они всегда выкладывают новые поступления с аннотациями, а также много чего еще интересного.

vk.comvk.com

В интернете искать, больше нет вариантов.

Работник независимого книжного магазина.  · 13 авг 2016
Есть несколько источников: 1) Если вас интересует нехудожественная литература, то лучше всего подписаться на паблики книжных магазинов. Так вы будете в курсе всех новинок и книжных новостей. Лучше подписаться на разные паблики, т.к. у каждого магазина своя специфика. Вот несколько примеров:  "Фаланстер"; "Циолковский"; "Полка". 2) Ещё можно подписаться на паблики... Читать далее
Первый
Читаю книги больше 10 лет , много и слежу за новинками постоянно  · 2 июн 2017
Книжная социальная сеть knigaza.com  позволяет следить за новинкам книг по категориям,  на которые вы подписаны. Очень удобно, т.е. ты читаешь только детективы - подписываешься на категорию детективы и видишь в ленте только новинки этого жанра. А то на всех сайтах тебе рекомендуют все подряд почитать.  Новинки в каталоге появляются, вроде, оперативно. Еще они публикуют... Читать далее
Социолог (студент)  · 16 июн 2016
Я обычно отслеживаю через сами издательства. Если говорить о наиболее интересных для меня издательств, то тут выделю: Из-во европейского ун-та в СПБ (очень интересная гуманитарная литература), также из-во Высшей школы экономики, где также идёт научная литература с упором на социальные науки. Дальше Новое литературное обозрение, Corpus, Из-во Института Гайдара, Манн-Фербе... Читать далее
наблюдатель  · 31 мая 2016

В плане литературы отличный информатор Colta.ru.

Причем там не только рецензии на лучшие современные книги, но и много интересных статей про классическую литературу. Недавно, например, они опубликовали рецензию Бёрджесса к первому изданию "Колымских рассказов" Шаламова в США.

Филолог, журналист с рождения, студент и просто мыслитель.  · 16 июн 2016

Люди снизу советуют разного рода книжные магазины и т.д. в этом роде, но лучшим местом отслеживания выхода новых книг является Государственный книжный фонд, но, к сожалению, он есть далеко не во всех субъектах РФ. Это те места, куда сдаётся обязательный экземпляр любого издания (будь то книга или журнал с тиражом более 100 экземпляров), сразу после его выхода в массы.

В интернете искать и все. Я лично себе ищу нужную книгу именно а сайтах разных, так как по книжным магазинам времени ходить особо нет. В поиске вбиваю и все дела.