Какой браузер и какая его версия подходит для нетбука, чтобы в нем не лагали флеш-игры?

ТехнологииВидеоигрыИгры
Антон Смирнов
Пользователь TheQuestion  · 17 июн 2015

Предыдущим ораторам: читайте вопрос внимательно. У Антона нетбук — их не делают мощными, и раз он говорит о лагах, значит ему важно потребление ресурсов браузером.

Яндекс.Браузер как и Chrome или новая Opera — плохой выбор для нетбука. Они исползуют движок Blink от Chrome и (по сути) им и являются, только выглядят по-другому.

Я рекомендую Firefox — по сравнению с Chrome, Opera и IE он потребляет меньше всего оперативной памяти. Но разница не очень заметна и имеет значение только на нетбуках, где каждый мегабайт на счету.

Стоит так же понимать, что флеш игры могут тормозить не только от недостатка оперативной памяти, но и если у вас слишком слабая видеокарта. В этом случае лаги будут в любом браузере.