Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой браузер и какая его версия подходит для нетбука, чтобы в нем не лагали флеш-игры?

ТехнологииВидеоигрыИгры
Антон Смирнов
  · 5,7 K
Пользователь TheQuestion  · 17 июн 2015

Предыдущим ораторам: читайте вопрос внимательно. У Антона нетбук — их не делают мощными, и раз он говорит о лагах, значит ему важно потребление ресурсов браузером.

Яндекс.Браузер как и Chrome или новая Opera — плохой выбор для нетбука. Они исползуют движок Blink от Chrome и (по сути) им и являются, только выглядят по-другому.

Я рекомендую Firefox — по сравнению с Chrome, Opera и IE он потребляет меньше всего оперативной памяти. Но разница не очень заметна и имеет значение только на нетбуках, где каждый мегабайт на счету.

Стоит так же понимать, что флеш игры могут тормозить не только от недостатка оперативной памяти, но и если у вас слишком слабая видеокарта. В этом случае лаги будут в любом браузере.

Начинающий веб-дизайнер, опытный пользователь ПК, студент University of Toronto  · 18 июн 2015
Согласен с мнением одного из отвечающих. Blink (Chrome) и WebKit (Safari, Opera) хорошо себя ведут на многоядерный системах с достаточным количеством оперативной памяти. В случае нетбуков, я бы рекомендовал попробовать браузер с монолитным ядром, например Firefox или даже Internet Explorer. Flash приложения в целом требуют очень много ресурсов. Возможно поможет закрытие... Читать далее

Лично я рекомендую "Яндекс Браузер", также необходимо установить драйвера , чтобы работали 3д флеш игры. Если и так все работает , значит нечего устанавливать тебе не надо