Меняется ли температура тела при разной температуре воздуха?

БиологияГеография+4
Masha Salim
Продвинутый пользователь интернета и любитель кофе.  · 31 мая 2016

Благодаря теплообразованию и отдаче тепла во внешнюю среду организм человека способен сохранять постоянную температуру. Повышение температуры внешней среды вызывает снижение обмена веществ, в организме уменьшается теплообразование. При понижении температуры внешней среды увеличивается интенсивность обмена веществ и усиливается теплообразование.