Бывали ли случаи излечения от психических или психосоматических болезней после сильного оргазма ?

МедицинаЗдоровье+3
Владислав Айсин
Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий  · 31 мая 2016

Излечения - уверен, что нет.

У меня был партнер с тревожной депрессией. Пока не подобрали медикаментозное лечение, секс был одним из самых простых способов стабилизировать состояние на более-менее длительное время. Регулярный секс сглаживал обострения.

Учитывая, что приличная часть расстройств завязана на нарушении выработки определенных веществ организмом, а секс/оргазм способствует выбросу гормонов, то заметное улучшение наблюдалось.

P.S. Медик я не настоящий, это из личного опыта история.

Я простой красавчик)  · 1 июн 2016

Оргазм может только стабилизировать и поправить состояние, никак не излечить полностью. Но я думаю, что это дело очень хорошо помогает и порцию оргазма лучше получать регулярно.