Почему в CS даётся на закупку оружия именно 16000? Не 18000? Не 20000? Это какое-то значимое число?

ОбществоТехнологии+5
Иван Табунов
Студент в IT-сфере, немножко гик, немножко музыкант  · 31 мая 2016

Во-первых, это максимум, а не каждый раз эта сумма, в классических игровых режимах его у вас по дефолту нет, накопить надо.

Во-вторых, это не какое-то особенное число, это просто число, которое довольно разумно с точки зрения игрового баланса.