Не раз замечал что у девушек брови более редкие чем у мужчин. Почему так?

МедицинаЗдоровье+2
Валерій Пістольний
Фрилансер, художник, любящий муж  · 31 мая 2016

Потому что у женщин в принципе более пониженная "волосатость" нежели у мужчин из-за гормональных особенностей. Тестостерон активно влияет на рост мышц и волосяного покрова. У женщин тоже есть волосы на лице, в частности на щеках и висках, но они очень светлые и тонкие. То же и касается тонких волос на животе, руках и почти их полное отсутсвие на груди.

Кстати да, у меня и у моих сестёр редкие брови, волоски далеко друг от друга, а у брата ГУСТЫЕ брови, шикарные, может Это из за того, что мы (девочки) можем брови красить, а мужчины нет :))

Помимо того, что женщины менее волосаты :), девушки больше ухаживают за своими бровями( так что даже и не заметно иногда), выщипывают, придают форму и т.д

У меня, например, достаточно густые брови. И я знаю многих девушек с достаточно густыми бровями, как и мужчин с редкими бровями. Густота бровей больше от наследственности зависит.

Если смотреть на голову, на самый её, значит верх, то женщины волосаты поболее мужчин)