Как подобрать шампунь, если на обычные шампуни зуд и перхоть, а врач дерматолог, говорит только одно: сменить шампунь?

146
3
0
31 мая
14:41
июнь
2016

Действительно существуют люди с чувствительной кожей головы. А, как известно, шампуни из ближайшего супермаркета содержат в составе агрессивные моющие компоненты, нарушающие естественный pH баланс кожи. 

Когда у меня был атопический дерматит, я пользовалась аптечными марками. Мне хорошо подошел шампунь Bioderma Node. В его составе нет агрессивного лауретсульфата, зато есть молочная кислота, которая смягчает кожу головы. Есть, разумеется, и более дешевые аналоги. 

Единственное, что странно: почему ваш дерматолог не посоветовал вам оптимальный для вас шампунь, способствующий решению проблемы? Может быть, нужно действительно сначала сменить врача. 

Юля ТальбергОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
июнь
2016

можно попробовать сменить не шампунь, а дерматолога. Ну чтобы убедиться, что вам действительно почти все шампуни не подходят, а не врач недоглядел чего-то

1
0
июнь
2016

Недавно столкнулся с этой проблемой - все время думал, что у меня перхоть, а оказалось - псориаз, помог лосьон от псориаза (спросите в аптеке), попробуйте втирать его в кожу головы после душа, мне помогло уже на третий день,  перхоти нет, не мучаюсь. А в свое время тоже много шампуней перепробовал, в том числе и лечебных.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта