Принято ли в научной среде опираться на исследования нацистов? Повлияли ли их открытия на современную биологию?

ОбществоИстория+3
Maria Zelenaya
HF-адаптивность  · 13 июн 2020  · ya.ru

Добрый день!

Раз вопрос сформулирован так, как он сформулирован, то можно вспомнить, к примеру, отца этологии, нобелевского лауреата Конрада Лоренца, члена НСДАП с 1938 года. Если же речь идёт о использовании в медицине данных экспериментов, которые ставились в немецких концлагерях, то даже самые ярые приверженцы большого вклада СС в развитие науки на просьбу назвать конкретные достижения того же Менгле, мнутся и выдавливают что-нибудь вроде "Ну, он агонию очень подробно описывал..."

Удачи!