Хочу устроиться на работу архитектором/дизайнером. Стоит ли указывать в резюме опыт работы фриланс?

Бизнес и менеджментКарьера+6
Неверова Дарья
Инженер-проектировщик систем электроснабжения  · 2 апр 2021

Безусловно стоит. Работодатель смотрит не только на вашу работу в организациях, но и на те объекты, которые вы сделали. При этом стоит учитывать, что работа на фрилансе порой ценится выше, чем в организации, так как вы целиком и полностью отвечаете за раздел. У вас нет помощников, у вас нет ГИПа или подрядчиков на которых можно "перекинуть" часть работы если вы не успеваете, вы один (одна) отвечаете за ВСЁ!

Аналитик, web-master, digital marketing  · 31 мая 2016

Конечно. Мало того, нужно еще в этом резюме приложить примеры ваших работ (портфолио), которые вы на фрилансе делали.
На самом деле, очень много статей в сети о том, как правильно составлять резюме. И для таких профессий как ваша, портфолио — один из решающих факторов.