Как в течение месяца заработать на небольшое путешествие?

6886
2
0
31 мая
13:18
май
2016

Могу привести пример одного знакомого, которому нужно было за небольшое количество времени собрать максимально возможную сумму на весьма длительное путешествие. В своих социальных сетях данный знакомый выложил список со всеми возможными активностями, которые он готов делать для желающих за добровольную плату. Естественно, активности в списке были в рамках приличия :) Например, помыть посуду, погулять с собакой, посидеть с ребенком, спеть песню под окном, починить кран и т.д. Насколько я знаю, данный опыт был весьма успешным. Идея, конечно, смелая и подойдет далеко не всем. Но тут вопрос цели и желания :) Плюс ко всему играет психологический фактор: люди с готовностью отдавали больше количество денег, чем заслуживает та или иная активность, так как покупают, скорее, свое участие в этой авантюре, поощряют смелость, да и человеку, который нуждается, помочь хотят:)

Помимо этого, если у вас нет постоянной работы, которая занимает большое количество времени, можно устроиться на несколько временных работ. Несомненно, вам понадобится много сил и терпения, но зато потом вы с чувством удовлетворения от достигнутого сможете отправиться в путешествие, может, даже длиннее, чем рассчитывали) 

Главное во всем этом - начать действовать. И пусть удача вам поможет!;)

31
0
ноябрь
2016

Ну, сынок, смотря что ты вкладываешь в слово "путешествие"
Если обратиться к Википедии, то "Путеше́ствие — передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями."
Так как с одной стороны твой вопрос сводится к простому вопросу "Как заработать денег за месяц?", на который ответов миллион, я подойду к твоему вопросу с другой стороны, сказав, что денег особо-то и не нужно, тем паче на небольшое путешествие. Ты можешь путешествовать и пешком по своему городу и его окраинам, кто-то пешком от Москвы до Владивостока идет, при желании легко гуглятся подобные истории, можешь убежать на другой конец страны, как Форест Гамп и Терри Фокс, купить или найти дешевый велосипед и отправиться исследовать свою область и к ней примыкающие, ты можешь уехать автостопом практически куда угодно в пределах континента при небольшом везении и коммуникабельности, можешь порыться на сайтах лоукостеров и за копейки, которые заработаешь за пару дней раздачи листовок, улететь в другой город, а то и другую страну, где еще столько всего неизведанного, всякие волонтерские программы в других городах и странах тоже никто не отменял, главное - это решительность и инициативность, а с такими прекрасными вещами, как каучсерфинг можно везде найти чудеснейших людей, которые помогут, подскажут и покажут, так что спорный момент скорее в том, насколько ты требователен к комфорту и прочему, с запросами соответственно возрастает и цена вопроса, ибо желания путешествовать не по условной Саратовской губернии, а по Дубаям, да и жить-питаться как следует повышает планки, и соответственно уже нужно хорошенько поработать, так что тут важно, насколько сильно желание. Я, как студент-нищеброд, при своем невысоком социальном статусе могу позволить себе ездить автостопом и зайцем на электричках, ночевать в палатках и у незнакомых замечательных людей, что в итоге вылилось в кучи интересных путешествий, о которых могу взахлеб рассказать, если же тебе твоя зона комфорта позволяет это делать, то добро пожаловать в мир вольных путешественников

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта