Если бы США не приняли участие в корейской войне, были бы сейчас Samsung, Hyundai и Gangnam style?

ПолитологияЭкономика+3
Анонимный вопрос
Программист, психолог  · 31 мая 2016

Ну посмотрите, есть ли аналоги Samsung, Hyundai и Gangnam style в Северной Корее и получите ответ на свой вопрос. Если бы США не вмешались, вся Корея была бы КНДР со всеми вытекающими последствиями, начиная от массового голода и заканчивая истерическим обожанием Национального Лидера. Высокотехнологичные производства невоенного назначения в таких условиях не возникают и не выживают.