100
2
0
31 мая
12:49
май
2016

Сон - это результат и отражение всей информации, которую мозг воспринял в прошлом. 
Это подтверждается свидетельствами слепых людей, которые утверждают, что во сне они воспринимают звуковую и тактильную информацию. 
Вся информация, которую вы увидели, услышали, почувствовали во сне, встречалась вам ранее. Даже если во сне вы видете незнакомого человека, это означает одно из двух: либо вы на самом деле его видели, но забыли, либо ваш мозг соединил признаки нескольких людей в один неузнаваемый образ. 
Конечно же, само формирование снов является процесом сложным и мало изученым. Частино это явление - предмет психоанализа. 

3
0
май
2016

Наши сны создаются на основе ассоциаций. Допустим вижу во сне я деревья, деревья у меня ассоциируются с улицей. Следовательно мне сниться будто я на улице. Улица у меня ассоциируется с большим количеством людей . Значит во сне появляются люди.

А деревья которые мне приснились изначально вероятно ассоциация которая возникла у моего мозга из-за пучка света который проник через веко

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта