Что из вещей можно приобрести перед началом первого учебного года в универе, чтобы облегчить себе жизнь?

565
3
0
31 мая
11:14
май
2016

1. Телефон с хорошей камерой, потому что зачастую студенты не успевают записывать информацию со слайдов, а её все равно необходимо зафиксировать.

2. Можно планшет, куда одновременно будете фоткать и записывать лекции. Но стоит учесть, что на зачёте некоторые преподаватели разрешают пользоваться только своими лекциями, записанными вручную.

3. Следуя из второго пункта, лучше приобретать тетрадь со сменными блоками, так удобнее дополнять лекции, если вы что-то пропустили.

4. Не стоит покупать пенал и носить с собой много ручек, карандашей и прочего. Всегда будут одногруппники, которые будут просить у вас ручки и не будут возвращать их.

5. Приобретите power bank для телефона, потому что зависать в телефоне на лекциях вы будете много, а розеток в аудитории на всех не хватит.

Лично у меня это essential и без этого в универе я не появляюсь :)

12
2
май
2016

По своему опыту скажу, что самой полезной вещью в университете (помимо телефона с хорошей камерой, который, безусловно, необходим),  особенно на технической специальности, является ноутбук. На это есть несколько причин:

1. Компьютер при учебе нужен в наше время всегда, а ноутбук позволяет выполнять домашние задания/писать рефераты/ и т.д. не возвращаясь домой

2. Вам понадобится куча учебников, методичек и прочих данных, которые будут хранится в электронном виде. Имея с собой ноутбук, они всегда будут под рукой

3. Иногда в аудитории возможно не будет хватать свободных компьютеров, да и вообще хранить данные на своем ноутбуке гораздо удобнее и надежнее, чем на "левом" компьютере в университете, где ваши данные не защищены от прочих лиц + это позволяет продолжить начатую работу вне университета

1
0
17 июня
01:45

1.Тетрадь со сменными блоками

Это лучшее,что могли придумать для студента.Вместо того чтобы тоскать с собой тонну тетрадей, можно несколько предметов сразу записывать в одной .

2.Несколько ручек и текстовыделители 

По личному опыту могу сказать,что ручка всегда предательски заканчивается на самом важном моменте лекции,так что лучше иметь при себе запасную.

А текстовыделители это мои верные помощники,очень удобно сразу в тетради выделить тему или нужные заголовки,чтобы потом можно было легко найти.

3.Power bank

Всегда ношу с собой,либо обычный зарядник.Потому что во время учебы телефон очень нужен.Я не люблю носить с собой учебники поэтому закачиваю их в телефон,соответсвенно из-за постоянного пользования зарядки на долго не хватает.

4.Бутылка с водой

Всегда ношу с собой на учебу,без воды никак обойтись не могу.

5.Небольшой блокнот

Лично мне на первом курсе сначала было тяжело запомнить расписание,в каком кабинете будет пара,итд.

Поэтому я завела небольшой блокнот в котором записывала своё расписание,домашку,имена преподавателей и какие-то важные даты.

Ну вроде как все,надеюсь мои советы хоть чем-то помогут:)

Удачи!)

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта