Люди с ОКР (обсессивно- компульсивным расстройством), расскажите, как окружающие вас люди относятся к таким «странностям»?

МедицинаПсихология+4
Юлия Толмачёва
Студент-историк-трудоголик  · 20 февр 2017

Обычно,звучат фразы о том,что все это глупости и я просто себя накручиваю. Люди не понимают,что это не мои прихоти и что мне действительно трудно справится с мыслями,которые не дают нормально общаться с людьми и жить в целом.

В основном встречаешь стену непонимания, но, как отвечали люди сверху, ты держишь это в себе, чтобы не осудили и не начали давать глупых советов.

И сейчас,спустя достаточное колличество времени,которое прошло после постановки диагноза, я так и не рассказала своей семье об этом.

Я стараюсь скрывать свои навязчивости в обществе, но у меня практически не получается. Кто-то не замечает; кто-то спрашивает, почему я не могу спокойно сидеть и поворачиваю шею в разные стороны.

Если я не найду способ прекратить эти мысли, я не смогу устроиться на малоподвижную работу, когда за мной наблюдают.