Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что Вы коллекционируете и почему?

Искусство и культураЛайфхакЛайфстайл блог
Yulia Abushinova
  · 19,2 K
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 29 дек 2016

Карманные календарики. Людей, коллекционирующих календари, называют филотаймистами, любителями времени. По календарям действительно довольно хорошо прослеживаются исторические изменения.

В моей коллекции календари с 1970 по (пока что) 2016 + календарь 1965 года.

Н.с. Испытательной лаборатории ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России, химик  · 9 янв 2017

Карточные колоды с различными рисунками карт и различными рисунками рубашек. 

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.

филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 31 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

собираю винные пробки, честно говоря, сама не знаю зачем :) просто складываю их в коробочку и смотрю, как их количество увеличивается. ещё собираю различные виды чая.

Не по канону, Коул пивчик любил

учитель истории и обществознания  · 29 авг 2016
ООО! Целых 72 ответа таких же коллекционеров, как и я! Расскажу, пожалуй, о своем хобби. Я собираю игрушки из Киндер-Сюрприза. Странно, что никто не написал об этом выше, потому что игрушки вообще популярная тема для коллекционирования Начнем с того, что тяга к собирательству у меня с детства - я обожала подбирать всякие мелкие предметы на улице, складывать их в... Читать далее
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 29 дек 2016

Коллекционирую мягкие игрушки. Не фигурки, не конструкторы, а именно мягкие игрушки. При этом важнейшим критерием является животность игрушки. У меня нет ни одного человека или робота, как мягкой игрушки. Только мягкие животные. Накопилось у меня их уже за сотню. А моя первая игрушка младше меня всего на год.

Менеджер-логистка, веганка, интересуюсь феминизмом, в поисках  · 31 мая 2016
Сахар в пакетиках, который дают в кафе, ресторанах, самолетах, и т.д. На данный момент в коллекции 70+ штук из разных стран (на фото не все). Просто увидела фотографию огромной аналогичной коллекции, загорелась идеей. Да и это оказалось хорошим поводом ходить каждый раз в новые места, искать сахар.  Всегда беру несколько одинаковых пакетиков сахара, имеется запасной... Читать далее
Думала я одна такая) Не знаю почему решила коллекционировать сахар, да и не решала я вовсе, оно как-то само))). У... Читать дальше
Аналитик, web-master, digital marketing  · 31 мая 2016
Блокноты. Они очень разные,  их можно привозить отовсюду вместо магнитов. А еще каждый блокнот — это чистый лист, в котором можно начать что-то новое, как будто делать шаг вперед. Как-то так. Читать далее
Видеомонтажёр, фотограф  · 31 мая 2016
Товарищ несколько лет назад подарил альбом, похожий на альбом для фотографий, но на его страничках сделаны вырезы под крышки от стеклянных бутылок. С тех пор собираю пивные крышки. Есть несколько условий: во-первых, повторять крышки нельзя (ну это довольно очевидное), а во-вторых, чтобы пополнить коллекцию, нужно обязательно самому не просто найти крышку, а именно... Читать далее

вот это мне нравится

Билеты из кинотеатров,  музеев и т.п. Как началось не помню особо, штук 200 есть уже. 

И собираю билеты на проезд с разных стран. Они везде такие разные:)

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 31 мая 2016

Коллекционирую поездки в интересные места. Веду альбом с местами, где хотел бы побывать. Постоянно обновляю (когда нахожу что-то заинтересовавшее в интернете или литературе), и пытаюсь как можно больше их посетить. Можно сказать, что коллекционирую впечатления.

Ну великолепно!!!!!!!