Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в США широко вошло в традицию делать обрезание младенцам? И для чего это вообще нужно?

МедицинаИстория+3
Андрей Курбский
  · 24,5 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 31 мая 2016

Я думаю, что задать этот вопрос следовало кому-то из жителей США. Я во-первых не знаю, существует ли такая традиция в США, достаточно ли она повсеместна, чтобы искать причин...

Обрезание по традиции делают приверженцы иудаизма и мусульмане. По медицинским показанием обрезание делают младенцам с фимозом (довольно распространенный, кстати, диагноз).

В остальном у меня нет данных по распространению этой процедуры в принципе, тем более в США.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 14 апр 2017
>> По медицинским показанием обрезание делают младенцам с фимозом (довольно распространенный, кстати, диагноз). Вообще, фимоз у младенцев (до лет 7-9) - это нормальное явление, если он остался после - то уже требует лечения. И то, не всегда хирургического. В США, обрезание - дополнительный заработок доктору-неонатологу. Поэтому его так настоятельно рекомендуют до сих... Читать далее
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 31 мая 2016
Действительно в США довольно велик процент обрезанных мужчин (без гугления, навскидку - по-моему, 60%). Объяснялось это скорее традицией, а также гигиеническими соображениями - если поводить пальцем по карте, то можно с удивлением узнать, что широта Нью-Йорка примерно соответствует широте Абхазии, а широта Техаса - широте Египта. Правда там изотермы идут не горизонтально... Читать далее

В достаточно жаркой Индии и не менее жарких странах Центральной и Южной Америки обрезание распостранено крайне слабо.

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 31 мая 2016
## "Ну, во-первых, это красиво..." Если же серьёзно, то изначально обрезание производили дабы уберечь детей от страшного греха мастурбации. Инициатором выступал борец за нравственность Джон Келлог (по совместительству - крупный производитель кукурузных хлопьев, которые он так же предлагал использовать с этой благой целью). В настоящее время обрезание производится как про... Читать далее
По мнению Келлога "после залечения операционных ран, кожа будет плотно сидеть на пенисе... что значительно... Читать дальше
Работа с людьми и их загонами  · 31 мая 2016
Обрезание способствует поддержанию гигиены, а так же увеличивает продолжитльность полового акта, т.к. снижается чувствительность головки полового члена. Кроме того, многие люди видят в этом свою эстетику, к коим причастен и ваш покорный слуга. По поводу обещания в целях следования религиозным соображениям, думаю, нет смысла рассказывать, многие и так про это слышали, а... Читать далее