Что будет, если перемещаться быстрее скорости света (перемещение во тьме?). И как я буду взаимодействовать с предметами вокруг меня?

197
2
0
31 мая
08:41
май
2016

Отвечу так, как я думаю. 

Для вас время остановиться, т.к. для объекта, движущегося со скоростью света времени нет. И это одна из причин, по которой с этой скоростью двигаться НЕЛЬЗЯ (с ней могут двигаться только объекты без массы (с нулевой массой покоя).

4
0
июнь
2016

Для начала очевидное: как уже было сказано, для тела с массой невозможно достичь скорости света в том числе из-за энергии, необходимой для разгона до скорости света, которая будет равна бесконечности 

Есть гипотезы тахионах с отрицательной массой, которые двигаются только со скоростями, превышающими скорость света, для торможения которых до скорости света требуется затратить бесконечную энергию. 

https://ru.m.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:ZeroRatedMobileAccess&from=%D0%A2%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BE%D0%BD&to=/wiki/%25D0%25A4%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25BB:Dopl06a.jpg

Примерно так будет выглядеть сферический объект, перемещающийся со скоростями выше скорости света (вообще на википедии на удивление неплохая статья про тахионы) 

Для тахиона по такому же принципу перестроится изображение окружающего его мира

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта