Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как, по вашему мнению, выглядит идеальная модель поведения девушки с другими парнями, если она находится в отношениях?

ПсихологияОбщество+3
Dinara A.
  · 47,4 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 31 мая 2016  ·
id186672748

Наиболее уместной будет та, которая исходит из отношений девушки и её парня. Не та, которая кажется лучшей парню самому по себе или девушке самой по себе.

Если он ревнивец, в каких-то случаях девушка может покориться, сидеть дома в парандже, удалиться из соцсетей. В каких-то - ясно и жёстко сопротивляться, отстаивая свои границы. Это будет определяться множеством факторов, начиная с её приоритетов.

Но в целом, если не брать крайности, я бы предполагал для девушки - и её отношений с единственным! - поддерживать ровные открытые приятельские и дружеские отношения с мужчинами и женщинами, чуть флиртовать и настаивать на этом праве.

Мужчина единственный не потому, что он - ерой! - устроил вокруг своей женщины выжженное поле.

Но и не потому, что всё время соревнуется с другими "самцами" на равных и каждый день их, удалец, на полкорпуса обгоняет.

Люди становятся единственными, когда вместе выстроили уникальные отношения. И доверие, а не тюрьма - часть этих отношений. Мне так как-то иначе было бы совсем грустно, калечно, про массу страхов мужчины и невозможность настоящей близости между людьми. Так, белочка в клетке и хозяин с орешками. Хорошо, если с орешками...

Но, вы видите, это я пишу сейчас про себя и свои отношения. А люди очень разные. Т.е. - вновь см. первый абзац))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Сенсей, а флиртовать-то зачем? Это разве хорошо?

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 15 мар 2018  ·
genderrussia
Идеальную придумать сложно, но есть универсальная. Я не сплю, не обнимаюсь тесно и не целуюсь в губы с друзьями (подругами в моём случае). И, если это не открытые немоногамные отношения, уведомляю друзей (подруг), что у меня есть пассия, если те со мной флиртуют. Вообще-то и поцелуй в щёчку в знак приветствия лучше заменить простым рукопожатием, ибо оно сохраняет личные... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 10 мая 2021
Это вопрос не про поведение девушки в отношениях, а про поведение двух людей в отношениях. Потому, что все в таком случае оказывается взаимосвязано. И девушка, дорожа отношениями с парнем, будет вынуждена вести себя так, как он это видит в идеале. И в его власти заставить ее все время трудиться или подарить счастье. В отношениях, самое главное быть самими собой. По той... Читать далее
Объективность - субъективное понятие  · 9 окт 2016
ИМХО. Девушка не должна флиртовать с другими парнями, так она будет давать надежды им и неизвестно во что выльется. В отношениях должно быть доверие, запрещать делать все подряд это минимум неуважение. Но давать девушке вешаться на шеи других парней - это уже неуважение к себе. Но всему мера индивидуальна и когда будут отношения, тогда вы и поймете, что приемлемо для... Читать далее

Если девушка вешается на шеи парней (ну или хочет этого), то это уже неуважение к себе и к выбору своей избранницы

Недопоэтэсса, студентка философского факультета, фикрайтерка, феминистка, футбольная...  · 24 апр 2018
Ох, и намучилась же я с этим вопросом в отношениях! Во всех своих прошедших отношениях. Дело в том, что я, как человек, очень общительна, мила и добра к людям.  У меня много знакомых и друзей, и подавляющее большинство из них - мужского пола. И так сложилось, что флирт - неотъемлемая часть моего общения...со всеми. И девушки, и парни. Поэтому как человек по другую... Читать далее
Всё чётко. Молодец. Ну, единственный момент- друзья- часто приходящие- уходящие в жизни люди. Если их много... Читать дальше
сама доброта  · 15 мар 2017

Если это чужой человек, то нет у нее никакой модели для поведения, проходи мимо и все. А если это хороший знакомый, сосед, одноклассник и т.д, то общение как с братом. Двоюродным:) Ровное и доброжелательное) а главное - непродолжительное)

У тебя не появится ни одного хорошего соседа, друга или знакомого до тех пор пока ты не построишь эти маленькие... Читать дальше