Как, по вашему мнению, выглядит идеальная модель поведения девушки с другими парнями, если она находится в отношениях?

ПсихологияОбщество+3
Dinara A.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 31 мая 2016  ·
id186672748

Наиболее уместной будет та, которая исходит из отношений девушки и её парня. Не та, которая кажется лучшей парню самому по себе или девушке самой по себе.

Если он ревнивец, в каких-то случаях девушка может покориться, сидеть дома в парандже, удалиться из соцсетей. В каких-то - ясно и жёстко сопротивляться, отстаивая свои границы. Это будет определяться множеством факторов, начиная с её приоритетов.

Но в целом, если не брать крайности, я бы предполагал для девушки - и её отношений с единственным! - поддерживать ровные открытые приятельские и дружеские отношения с мужчинами и женщинами, чуть флиртовать и настаивать на этом праве.

Мужчина единственный не потому, что он - ерой! - устроил вокруг своей женщины выжженное поле.

Но и не потому, что всё время соревнуется с другими "самцами" на равных и каждый день их, удалец, на полкорпуса обгоняет.

Люди становятся единственными, когда вместе выстроили уникальные отношения. И доверие, а не тюрьма - часть этих отношений. Мне так как-то иначе было бы совсем грустно, калечно, про массу страхов мужчины и невозможность настоящей близости между людьми. Так, белочка в клетке и хозяин с орешками. Хорошо, если с орешками...

Но, вы видите, это я пишу сейчас про себя и свои отношения. А люди очень разные. Т.е. - вновь см. первый абзац))

Сенсей, а флиртовать-то зачем? Это разве хорошо?

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 15 мар 2018  ·
genderrussia