Взял книгу из библиотеки, а большая часть текста оказалась без знаков препинания. Куда смотрели редактор с издателем?

Искусство и культураЛитератураКниги
Анонимный вопрос
Пользователь TheQuestion  · 31 мая 2016

Напечататься можно разными способами.

Можно заключить с издательством контракт и тогда все блага этой отрасли к вашим услугам. И редакторы всех мастей, с которыми придётся воевать за каждое слово, и корректоры, и верстальщики, и даже иллюстраторы.

А можно попросить соседа сверстать как умеет, прийти в издательство и отпечататься за свои кровные.

Ну и плюс, зависит от литературы. Порой и на тиражные однодневные романы (и я сейчас не про Донцову, а про взаправдашних однодневок) никто не бросает редактора. Его труд оплачивать нужно, а прибыли такие романы особой не приносят. Да и у ЦА нет цели проверить свою и автора грамотность.

Ну и не забываем про человеческий фактор. Редакторы и издатели тоже люди. Все допускают ошибки. В масштабах большей части текста ещё не встречала, но тем не менее