Почему так мало людей понимают классическую музыку?

Искусство и культура
Fatueva Anastasia
Инженер-связист, музыкант, программист  · 31 мая 2016

У классической музыки более широкий динамический диапазон, чем у поп-музыки. Поэтому слушать ее лучше в тишине на хорошей аппаратуре или вживую. То есть, на такую музыку требуется выделять время и внимание, что может многих останавливать.

Еще для лучшего восприятия желательно иметь начальное понимание музыкальной теории, что есть не у каждого.

Также может отпугивать формат, где вместо привычных трехминутных песен с более-менее простой структурой могут быть часовые произведения.

Ну и прослушивание такой музыки взаимосвязано с изучением ее истории, жанров, что может быть не всем интересно.