Куда пойти работать , если бросила университет на 2-ом курсе, разочаровавшись в выбранной профессии?

88
2
0
30 мая
23:40
май
2016

Да весь мир у твоих ног. И я не шучу. 

На личном примере: закончил ПТУ (колледж, если хочется понтов), вылетел из университета с заочки, т.к. в это время работал в саппорте интернет-провайдера и не видел смысла в обучении мертвым технологиям. Уехал в другой город, пошел по пути наименьшего сопротивления - в маркетинг и продажи. За три года поднатаскался неплохо, но понял, что не получаю удовольствия больше от подобной работы. Сейчас понемногу возвращаюсь в степь IT, начал поглубже разбираться в 1С, хотя еще полгода назад даже не представлял, как выглядит интерфейс программы. А взяли на работу вообще без опыта.

С 2011-го года, как ушел из университета, перепробовал довольно много всякого. От строительства, работы риелтором и розничным продавцом до сотрудника международной компании с эксклюзивными услугами. Пришел в итоге к тому, с чего и начинал. Продолжаю в этом развиваться по чуть-чуть.

Ищи себя, у тебя есть на это время. Есть что пробовать. Прошли времена, когда диплом играл решающую роль. Опыт и стремление - знаю, как мерзко и шаблонно это звучит, часто придется это слышать на собеседованиях - вот что важно. Однажды найдешь то, в чем захочется остаться. А уж опыт, накопленный за время поиска, будет чертовски полезным на всю оставшуюся жизнь.

3
0
май
2016

Макдональдс. И я сейчас не шучу, где-то тут же и читала, какой там крутой коллектив, карьерный рост и все такое. Так что, дерзай.

Ну а вообще, для начала, определись, что интересно в жизни, а то так и работу бросишь, разочаровавшись в ней.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта