Что нужно учесть когда идёшь работать официантом и есть ли перспектива карьерного роста не имея высшего образования?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Анонимный вопрос
лучшая работа - это её отсутствие при обязательном наличии денег  · 10 июн 2016
  1. Клиент останется прав, даже если он мудак.

  2. Улыбка - ключевая деталь твоей униформы.

  3. Это дико затягивает, особенно, если поднимаешь хорошие деньги.

  4. Чаевые не всегда зависят от качества оказанного тобой сервиса. Просто человек жлоб. Он скажет 20 раз "спасибо" и не оставит ни рубля. Гореть ему в аду.

  5. Твои коллеги - не твои лучшие друзья. Они могут завидовать тебе и тайно способствовать твоему увольнению. Если тебя повысят, а они останутся, где были - вашим хорошим отношениям конец.

Что касается роста... За 5 лет в разных заведениях я доросла до управляющей, при том, что образование у меня вообще педагогическое. Мало кто на него смотрит в общепите. Важен опыт и то, что ты из себя представляешь как руководитель. Всё реально, если захотеть.