Кто официально сейчас является первой леди РФ?

ОбществоПолитология+3
Alexander Smirnoff
Студент-юрист-международник-полиглот-человек-пароход.  · 31 мая 2016

В РФ не существует должности Первой леди.
Этот титул впервые получила супруга Президента США Мэдисона.
В США, к примеру, Офис Первой леди - это ветвь Администрации Президента. Однако Первая леди не возглавляет Офис. Во главе Офиса стоит менеджер, ответственный за организацию его текущей деятельности. Но Офис подотчетен Первой леди.
Первая леди США - это также не должность. Она не получает зарплату и не имеет официальных полномочий и вообще не исполняет трудовую функцию. То есть Первой леди вообще может и не быть.
Если, к примеру, Президентом станет женщина, у которой есть муж, или мужчина, у которого есть муж, то мужу не обязательно становиться Первой леди. Офис Первой леди может быть подотчетен любой другой персоне - матери Президента, его сестре, дочери, подруге или любому другому человеку. Может остаться подотчетен бывшей Первой леди.

На этот вопрос ответил брат путина-шеломова Иосиф Давыдович Кобзон путин женат на России. Для тупых добавлю конституцию он приватизировал в качестве свадебного подарка себе любимому. Путин теперь для нас всё ЗАКОН И ПОРЯДОК.