Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш самый большой конфуз в жизни?

ЖизньЛичный опытКлассная история
Вгылаое Дл
  · 90,5 K
Системный аналитик  · 6 июн 2016

Как вовремя попался мне этот вопрос - самый, на данный момент, неловкий случай в моей жизни произошел не далее чем в конце прошлой недели:)

Но для затравочки сначала расскажу историю, которую могла перерасти в нехилый конфуз из-за того, что я не успел сориентироваться (кстати во второй ситуации конфуз произошел по той же причине).

История первая(почти конфуз):

Для начала небольшой факт обо мне - я довольно крупный парень, при 190см роста вешу около 110-120кг.

Я работаю в консалтинговой компании, работаем с банками и телекоммуникационными орагнизациями. Я работал на проекте в одном крупном банке, и там в ходе проекте получилось три стороны: мы - подрядчики, департамент информационных технологий(ДИТ) банка, и бизнес-заказчики из банка. Была у нас переписка по какому-то важному вопросу, в которой участвовали все три стороны, и, так как в первом письме было несколько вопросов, все дальнейшие письма в переписке выглядели следующим образом - пересылка предыдущего письма с добавлением своих комментариев по каждому вопросу. Чтобы отличить комментарии друг от друга их окрашивали разным цветом шрифта. В какой-то момент переписка стала напоминать новогоднюю елку, и было решено организовать конф-колл с представителями всех трёх сторон, чтобы разобраться с вопросом.

И так действующие лица: я, аналитик и менеджер со стороны ДИТа, 2 бизнес-заказчика и старший специалист со стороны бизнес-заказчика (назовем ее Ирина). Идет жаркое обсуждение, все приводят доводы в пользу своего виденья ситуации. В какой-то момент задается вопрос Ирине, касательно ее мнения. И после небольшой пауза она выдает -  "Знаете, я согласна с жирным". Я просто офигел от такого поворота. Коллеги продолжили обсуждение, и только по следующим комментариям я понял, что имелось ввиду - так как в какой-то момент цвета закончились, чтобы не повторяться кто-то из коллег написал свои комментарии в письме болдфейсом - вот таким шрифтом. С содроганием сейчас думаю, что было бы, выскажи я то, что вертелось у меня в голове после слов Ирины:)

Вторая история (полный провал):

Купил себе пару недель назад фитнес-браслет. Прикольная штука - синхронизируется с телефоном через приложение, вибрирует при звонках, смарт будильник, шагомер, меряет пульс, вобщем полезный девайс.

Приложение на  телефоне по шагомеру выстраивает графики активности в день, которые выглядят как гистограммы  с осями время (Х) и кол-во шагов (Y) - пример прикреплю к ответу. Вобщем на работе коллега заметили браслет и стала расспрашивать про него, я ей стал показывать приложение, все объяснять. В какой-то момент дал ей телефон посмотреть приложение, а сам отвлекся на рабочий вопрос. По возвращению к ней состоялся следующий диалог:

(Коллега): А ты на ночную прогулку ходишь чтоб сон нагулять, или это пробежка?

(Я): Какая прогулка, с чего ты взяла?

(К): Ну я смотрю, у тебя вот активности - на работу, с работы, и перед сном.

И тут я все понял. Если кто не вкурсе - шагомер в браслете работает от колебания руки. Вот тут тот факт, что я не смог быстро сориентироваться сыграл против меня - я просто покраснел и заржал:) Коллега, к сожалению, по моей реакции тоже все осознала, но благо сама посмеялась и предложила ближайший месяц не пересекаться взглядами.

Пример графика внизу - не мой.

Такие вот истории:(

Что конфузного-то? Случай с браслетной активностью - отличный повод познакомиться с девушкой поближе :)

Студентка истории искусств и археологии.  · 31 мая 2016
Это довольно конфузная и смешная ситуация произошла с моей мамой...Пошла она как то туфли чинить к привычному сапожнику ( т е все время ходили к нему и он глухонемой был).Сдала туфли,написала фамилию на листке и через сколько,мужик написал ей что 5 мин.Ну ладно,мама села на лавочку неподалёку.Тут у мужика звонит телефон,он берет трубку,что то говорит и потом:"знаешь,тут... Читать далее

Офигительный пикап

Студентка ПМГМУ, Клиническая психология  · 30 мая 2016

На втором курсе я пришла на экзамен. Ночь не спала. Подхожу к гардеробу, снимаю пальто и вау - я стою в свитере, колготках и сапогах. Из-за недосыпа не сразу понимаю недовольный взгляд гардеробщицы. 
Благо был халат

Студент-архитектор  · 22 нояб 2018
Самый большой конфуз случился со мной на похоронах двоюродного деда (мужа сестры моей бабушки). Семья у нас большая и дружная,  родственников было много и близких, и дальних, я приехала на похороны в Липецк из Москвы. Отчасти руководил похоронами мой родной дед. Мне было, кажется, 20 лет, стоял холодный зимний день, родня толпилась и мёрзла у входа в церковь, ожидая... Читать далее

Надеюсь, когда она отошла от горя, недоразумение разъяснилось?

человек с фотоаппаратом, ещё не студент, но уже не ученик.  · 31 мая 2016

Самый мой большой конфуз - это вибрирующий телефон в моем носке на экзамене в 9 классе. В тот момент я начал нервно шебуршать всем, что было и получил в мою сторону много вопросительных взглядов. Оказалось, это дедуля беспокоился о том, как ему скачать фильм из интернета. Мне вызвали врача, но он так и не пришёл...

Я знал, что такие люди существуют

Люблю спорт, психологию и свою семью!)  · 10 июн 2020
Мне кажется, самые конфузные ситуации как правило связаны с тем, "что естественно, то не безобразно". Однажды, еще в школе я училась, пришла на тренировку по легкой атлетике, напившись чаю с вкусным тортом...Как назло на этой тренировке мы отрабатывали прыжки, и при каждом подскоке чай из меня потихоньку выходил...К концу упражнения шорты у меня уже были знатно мокрые... Читать далее
Милая Раиса! Умных. культурных и благородно воспитанных конечно меньше, чем глупых. без культурных и дурно... Читать дальше
Студентка VŠH в Праге  · 28 окт 2018

Друг устраивал у себя дома тусовку с ночёвкой. Я изрядно напилась. Спали мы в одной кровати с организатором вечера. Ложимся, а у меня карусель и вертолеты в голове. Тут друг говорит: «Галь... мне нужно тебе что-то сказать». Я еле как издала звук, похожий на «ага». Друг выдаёт: «ты мне нравишься!» и в этот момент я падаю с кровати и бегу блевать... было чертовски неловко))

так он узнал, что ты уже беременна от другого

Антиморалист  · 15 сент 2017
Однажды я не был готов к экзамену по матану, опаздав на него минут на 15-20. При этом я прогулял 90% занятий. Когда я вошел в потоковую лекцию где было 100+ человек, которые уже принялись за экзамен, препод-армянин спросил у меня:"Ви кто?". Я никогда в жизни не чувствовал такого уровня сострадания и сочувствия. Ну а уровень стыда был уже за гранью настолько, что даже не... Читать далее
Первый
Я не особо спортивный человек, но мне, как и большинству, хочется поддерживать себя в форме. Когда мне было лет 12 это желание было ещё сильнее, так как лишний вес был чуть ли не основным комплексом. Ну вот и в один прекрасный вечер, во время прогулки с братьями пришла идея пробежаться. Март, лёд, снег - шикарное время для бега... Ну и начиналось все прекрасно, даже... Читать далее
Первый
Описался в 2 или 3 классе на физо. Очень хотел писать, но отпроситься стеснялся, думал дотерплю до конца урока, а время шло бесконечно. И не заметил как шорты и ноги стали мокрыми. Все увидели. Думаю это повлияло на мое поведение в школе на все оставшиеся года, иногда мне это вспоминали. Был замкнутым и тихим. Другой конфуз - я с 6 лет начал бояться вида крови и на... Читать далее

Жаль что дэвушка тебя не поддержала, была бы прекрасная пара

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.