Действительно ли спреи от комаров помогают отпугивать их? Как это работает и почему?

ТехнологииКак это работает?
Pa Lan
человек с фотоаппаратом, ещё не студент, но уже не ученик.  · 30 мая 2016

Репелленты – препараты, которые спасают нас от всяческой скверны вроде комаров. Некоторые из них просто маскируют манящий кровососов человеческий дух. Как правило, так работают натурпродукты, сделанные на основе эфирных масел (цитронеллы, гвоздики, эвкалипта, розмарина, аниса). Другие действуют гораздо жестче и обращают комаров в бегство. В состав таких препаратов входит серьезная химия – акреп, пикардин, перметрин, а чаще всего – диэтилтолуамид (ДЭТА).