Вредно ли мыть голову ледяной водой из под крана?

ЗдоровьеМозг
Анонимный вопрос
Студентка ПМГМУ, Клиническая психология  · 30 мая 2016

Не думаю, что это может быть вредным.
Если же конечно человек держит свою голову долго в ледяной воде, то тут возрастает риск появления ряда заболеваний как менингит, насморк, различные другие воспаления и переохлаждение. Но не думаю, что вы насильно держите свою голову в холодной воде часами.
Если же смотреть с положительной точки зрения, то это даже полезно, так как к примеру контрастный душ полезен для кожи головы и благоприятно влияет на рост волос. Так же холодная вода позволяет чешуйкам волос становиться более эластичными , что создает эффект гладких волос.
Я бы рекомендовала после принятия душа просто ополаскивать волосы и голову прохладной водой.