Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помните ли вы свою первую книгу? Как это было? ?

Искусство и культураЛитература+2
Лисий Интерес
  · 878
Интересна психология мышления и поведения людей, самопознание, контроль чувств. Увлекаюсь...  · 28 июл 2020

Я помню свою первую книгу, которая меня зацепила и после которой я начала мноооого читать. (До этой книги была только школьная программа).
Мне было 10 лет. Дело было летом на даче. Делать было нечего, и я пошла в библиотеку. Не знаю, как она мне попалась в руки, но большое ей спасибо!) Это была книга из серии детских детективов "Альфред Хичкок и три сыщика".
После нее я прочитала всю серию в бумажных и электронных вариантах, а потом пошли и другие авторы и жанры.

Помню. Роскошно иллюстрированное издание "Рамаяна". Древнеиндийский эпос, адаптированный до сказки, доступной детям. Судя по всему, впечатление было огромное, если помню до сих пор. Мне было шесть лет и я уже весьма прилично и бегло читала. И, что самое удивительное, много понимала. А потом пошло на снижение. И вторая книга - сказка Губарева "Королевство кривых... Читать далее
Это была "Федорино горе". Она стала и моим горем, слезами и сплошным расстройством))) По ней читать училась в 6 лет. Научилась!!! Но самой первой, положительной, замечательной, волшебной, оптимистичной считаю "Волшебника изумрудного города". Соседка дала почитать в первом классе и я "подсела" на Волкова. Буквально за три месяца прочитала всю серию и стала лучшим... Читать далее
Первый
я могу ошибаться  · 23 июн 2016
да, помню, мне было около 5 лет, я лежала в больнице и очень боялась делать ЭКГ, я поддалась на уговорки, только тогда, когда мама пообещала подарить подарок, на следующий день она принесла мне книгу "Добрый доктор Айболит". я помню, как рассматривала ее в первый раз, смотрела красочные и большие иллюстрации, у меня было такое ощущение, что я теперь как взрослая, с... Читать далее

Самой первой была книга с библейскими историями. Множество красивых иллюстраций, поэтому помню ее отлично. В детстве считала, что это просто книга со сказками, типа "Красной шапочки") Детство прошло, а мнение так и не поменялось.