Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли бежать из страны? Из России, например? И что мне будет? И куда лучше двинуться?

Зачем я это узнал?
Ильгиз Хайруллин
  · 18,0 K
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 24 сент 2020

А вы кто??? полит заключенный или находитесь в розыске. Да можно конечно, только как это будет выглядет, как поступок маленького мальчика, который обиделся на что то, или поступок взрослого мужчины, который хочет лучшей жизни.

Первый
Можно. Но если вы попытаетесь пересечь  границу незаконно, то безусловно, если вас поймают - притянут к ответственности. Но если вам удастся - вы вполне можете хорошо устроиться в другой стране. Например, в США можно спокойно жить без документов, главное органам не попасться или же за некоторое время решить вопрос с ними, например попробовать выбить удостоверение о том... Читать далее
Исходя из Вашего ответа получается, что бежать ему нужно опять же в Россию, откуда он убежал :/ Тут очень мягкое... Читать дальше
Буду там, куда хочу попасть.  · 31 мая 2016

Можно сбежать. Только кому ты нужен будешь за границей, если толком "уехать" не в состоянии. 

Если дома ни на что не сгодился, то там вряд ли ждет успех. И уж точно ни кто не ждет.

«Чем выше мы взлетаем, тем меньшими кажемся тем, кто не умеет летать». – (Фридрих Ницше) Стараниями правых... Читать дальше
Эксперт по всем вопросам  · 16 апр 2018

Можно. Сбежать, вы имеете ввиду нелегально? Пересечение границы нелегально это всего лишь административная ответственность, то есть штраф. Если попадётесь. 

Никто стрелять по вам не будет. Это только в Северной Кореи такое практикуется.

Вы путаете. Уголовная ответственность.