Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как представителю народов Крайнего Севера следует относиться к алкоголю, чтобы не спиться? И в чем отличие от умеренного потребления алкоголя южанами?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Фотон Авдеев
  · 2,4 K

Если кратко, то народам Крайнего Севера любые отношения с алкоголем нужно, либо прекратить, либо не заводить. Дело в паре ферментов, можете загуглить, я сокращу, алкогольдегидрогеназа и то так же альдегиддегидро. Первый, условно, превращает алкоголь в уксусный альдегид (который токсичней самого алкоголя о чем дальше), а второй разлагает уже альдегид и все становиться нормально) Вот у всех восточных людей, у всех азиатов, спирт до альдегида быстро расщепляется, а вот с альдегидом проблема. И возникает ситуация при которой ты выпил, а через час уже похмелье, тежелое. Из того, что знают все, я не вижу народам Крайнего Севера, мотива пить, кроме якобы "все на севере пьют". Что представители подобных наций крайне быстро спиваются я знаю, примером служит история, как споили коренное население Америки. Да, спиться представителю Крайнего Севера, очень просто, правда не знаю механизмов. За то житель Крайнего Севера, может есть мясо, от которого европеец умрет или заболеет. Мы все вроде один вид, но в мелочах различаемся) Как говорится, что представителю Крайнего Севера вяленая оленья нога, то русскому острая кишечная инфекция и наоборот с алкоголем.