Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Во сколько обходится государству проведение ЕГЭ и ОГЭ?

Распечатка бланков, оформление вариантов, проверка автоматизированными системами и экспертами?
ОбразованиеШкола+3
Дмитрий Кулагин
  · 8,3 K
Лучший

Если верить материалу Газеты.Ru, то денег на ЕГЭ государство тратит с каждым годом все больше и больше. По данным сайта «Госзакупки» в 2013 году на ЕГЭ было потрачено 855,2 млн. рублей, в 2014 году – уже 1,6 млрд. рублей (в основном благодаря введению системы видеонаблюдения и организации безопасной доставки материалов ЕГЭ), в 2015 году расходы снизились (эксперты отмечают, что из-за кризиса) – 1,38 млрд. рублей.

В начале 2016 года государство объявило 164 тендера на 900 млн. рублей. Таким образом, минимальная сумма, которую потратят на ЕГЭ в этом году - может составить более 1,4 млрд. рублей. И это несмотря на то, что ранее, 22 апреля на пресс-конференции глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что «один человекоэкзамен» стоит «порядка 150 рублей». В эту сумму входит: обеспечение видеосъемки и видеотрансляции на ЕГЭ (например, только на установку 40 000 камер в 2014 году государство заплатило «Ростелекому» 600 млн. рублей), поставка, монтаж и настройка оборудования, доставка экзаменационных материалов, питание для экспертов ЕГЭ, услуги по уничтожению сборников ЕГЭ и так далее.

Еще один интересный факт: в 2009 году проверяющим ЕГЭ в Санкт-Петербурге платили всего по 16 копеек за каждую работу, а в 2013 году в Пензе учителя, обрабатывающие результаты ЕГЭ получали 125 рублей в час днем и 170 рублей в час ночью.

Учителю (точнее эксперту) платят за проверенную работу 20 рублей(работа ОГЭ по английскому языку)

Ну и я считаю, что проверять работу достаточно сложно и не стоит это 20 рублей

Если я правильно поняла вопрос

Я неправильно поняла вопрос 

Как это удалить

Я живу в Казахстане и у нас ЕНТ,а не ЕГЭ,но разница не большая,мы просто пишем в один день все 5 предметов и нам дается всего 3.30часа,за каджое пробное ЕНТ мы платим деньги,лишь только итоговое бесплатное,плюс оно проходит в государственных университетах,так что у нас оно абсолютно окупается,так как все школы пишут пробное ЕНТ раз в неделю в течение двух лет.Единственно... Читать далее
Если в ЕНТ на 5 предметов даётся 3,5 часа, то наверняка ваш экзамен состоит только из тестовых заданий по... Читать дальше
Вечный студент политеха  · 2 июн 2016
Работаю в этой сфере поделюсь знаниями. На все экзамены было закуплено 10000 пачек бумаги итого около 2млн только на бумагу. Плюс на кажд экзамен нанимаются т.н. верификаторы их работа обходится в 100руб\час на каждый экамен уходит порядка 450 человеко-часов а экзаменов около 10. итого полмиллиона на верификаторов. Еще есть эксперты они работают примерно столько же но... Читать далее

из 150 миллионов экзамен сдают от силы миллион человек