Как стать врачом-косметологом?

МедицинаОбразование+8
Анонимный вопрос
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 15 дек 2021  · universitysynergy.ru
Здравствуйте!
Сразу же важно провести разницу между врачом-косметологом и косметологом-эстетистом. В первом случае без высшего образования не обойтись, а оно занимает от 6-ти лет и больше. Для поступления в вуз необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, биологии, химии. Косметологом-эстетистом можно стать, поступив в колледж после 9-го класса на специальность «Технология эстетических услуг». В этом случае обучение займет 3 года и 10 месяцев. Поступление по среднему баллу школьного аттестата.