Насколько серьезно и по каким программам учат английскому в детских летних лагерях?

ОбразованиеИностранные языки+2
The Question
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 7 дек 2020  · youtube.com/smapse

С началом летних каникул встает вопрос: в какой лагерь, на какую программу отправить ребенка, чтобы лето не только отдохнуть, но и подтянуть английский, пройти IELTS подготовку, подтянуть терминологию и знания по биологии, химии, математике и другим наукам и все это на английском языке.

В обычный языковой летний лагерь принимают детей с любым уровнем английского языка от А1 до С1. В первый день проводится тестирование по английскому языку и далее для занятий дети распределяются в разные группы, в зависимости от уровня английского языка.

В неделю проводится 20 уроков английского языка по 45 минут каждый, это 3 часа в день, с понедельника по пятницу. Все преподаватели – носители английского языка, квалифицированные преподаватели английского языка.

Для ребят с хорошим уровнем английского языка, которые планируют обучение в Великобритании, США, Канаде подойдут академические летние лагеря, которые тщательно разрабатываются и преподаются опытными преподавателями в оптимальной учебной среде, которая включает в себя изучение тем и предметов на английском языке.

Тщательно спланированный график гарантирует, что программа не только отвечает академическим потребностям участников, но также предоставляет уникальный опыт университетского обучения благодаря обилию внеклассных мероприятий.

  • Программы 13-15 лет предназначены для того, чтобы зажечь интерес студентов и помочь им лучше понять, какие предметы они должны изучать на более высоком уровне.
  • Программы для детей от 16 до 18 лет предназначены для того, чтобы дать представление о том, что такое изучение предмета на уровне университета.

Для изучения доступны следующие предметы: биология, химия, компьютерные науки, экономика, инженерия, английская литература, география, история, юриспруденция, менеджмент, математика, медицина, психология, международные отношения, архитектура и др.

После окончания курса дети получают сертификат, некоторые работы можно использовать как портфолио при поступлении в колледж или в университет.